12 грудня 2019 22:23
62

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Разговора с президентом еще не было, но в целом это очень неприятная ситуация"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко после матча с "Лугано".


- Кто виноват в том, что случилось?


- В том, что случилось, виноваты все. В первую очередь я, потому что команда не решила поставленных задач. Сегодняшняя игра, к сожалению, подвела итог нашему выступлению в еврокубках. Если так проанализировать, то были и хорошие игры, но допущенные ошибки не позволили добиваться результата в определенных матча, в том числе и в сегодняшнем. Сказать, что мы не наиграли на победу, нельзя. Но то, что мы допускаем ошибки, пропускаем мячи и не можем забить - это проблема. Такие проблемы нужно решать в работе и на тренировках.


Разговора с президентом у нас еще не было. В целом это очень неприятная ситуация. Мы были обязаны выходить из группы и добиваться результата во многих матчах. Что касается последних игр, то, если сравнивать с "Зарей", ситуация другая. Там у нас очень много не получилось в организации игры. Основная проблема была в этом. Это моя ошибка. Сегодня нам не хватило реализации своих моментов и преимущество. Мы же пропустили с первого же момента. Нам не простили, а мы очень много прощаем.

Я думаю, условный миллион долларов для Зари за разрыв контракта с тренером у нас даже сейчас найдется.
Сховати
Умник, миллион может и найдётся, но мозгов у Суркисов не найдётся.
Умник, А вы представляете какие требования озвучит скрипник? И это будут не деньги, с этим проблем как раз меньше всего.
Сховати
Хотя естественно в конечном счете все упрется в деньги) Но тормоз сурок не понимает, что лучше сейчас потерять условных 20 миллионов, чем в ближайшем будущем все.
Cazanova1771, Скрипник согласился возглавить Зарю, значит по деньгам требований особых не должно быть. Другое дело, что как ты говоришь, требования будут иного рода. Нормальный тренер не сможет долго проработать в прогнившей структуре и с пытающимся играть в футбольного менеджера Суркисом. Он даже при Сёмине покупал игроков без разрешения. И пусть тем игроком был Вукоевич, трансфер которого себя в принципе оправдал, такой ситуации в нормальном клубе не может быть априори. Даже представить себе трудно скольких игроков Сурок прикупил при менее авторитетных тренерах по своей инициативе.
Сховати
*имелось в виду "без разрешения тренера"
Сховати
Woodstock, все верно, но дело даже не в покупках, это по умолчанию, что новичков согласовывают с тренером.

Условный Скрипник придя в клуб первым делом скажет, что не согласен работать с 5-8 игроками основной обоймы. По сути все этих игроков знают. И на их место легко можно выдернуть те же 5 человек из десны-зари-александрии. Это все. Но отсутствие мозгов и - михайличенко, который работает с теми что дают. Как следствие коллапс и погружение на дно, хотя уж куда дальше то?
Дать возможность Михайличенко поработать после того, как он принял команду, не проведя сборы, гораздо больше оснований, чем было дать возможность продолжать Шеве работать со сборной после того, как он от начала и до конца провалил отбор к ЧМ.
Сховати
Barvinok, бред, поскольку команда Шевы в том проигранном отборе начинала играть в атакующий футбол и из-за этого столько было ошибок. А в какой футбол играет Динамо при Михайличенко? Конечно, как тренер, он лучше чем Хацкевич, но ему не хватает психологического подхода к игрокам и тактической грамотности. А еще он часто трусит делать замены и ротацию.
Сховати
Kikotilla, бред. Атакующий футбол - это штамп, против которого всегда выступал Лобановский, говоря об рациональном футболе. Если Вы не заметили, насколько агрессивнее Динамо стало при Михайличенко, что при нем вообще появился прессинг как таковой, то, может Вам стоит уделить внимание другому виду спорта?
Сховати
согласен! Глупо критиковать тренера, когда игроки каждые 10 мин не попадают с метра в ворота!
При Хацкевиче у нас был 1 момент за игру, и то не всегда!
Ну уволят, ну призначат Калитвинцева или Демьяненко, а то и Евтушенко поднимут до главного, что лучше станет кому-то? Если сам захочет - пусть уходит, а увольнять чтоб заплатить неустойку и призначить такого же на его место - то лучше эти деньги на трансферы потратить.
Сховати
Дід Панас, я думаю Суркисы не уволят Лёсика. Дадут шанс как минимум до лета занять второе место (смешно и грустно звучит, но таковы реалии). Если второе место займёт-оставят. Если ниже-уволят. Вот как то так. Суркис младший с годами стал более терпеливым (вспомни сколько Хацкевича терпел и Блохина).
Сховати
Paramon, тут вопрос спорный, ведь так можно опуститься до уровня зари, десны, александрии. В трансферной стоимости. Если суркисам до денег дела нет, то все ок, но терять от 50 до 100 млн в год это на самом деле где-то за гранью.
Сховати
Вопрос действительно спорный, но не для Суркиса, у него своя логика. Все провалы в осенней части сезона он спишет на Хацкевича, перестройку и т.д., а Лёсику даст шанс и время провести полноценные сборы. Хотя лично я бы прямо сегодня уволил бы Михайличенко, а точнее даже не назначал бы его.
Сховати
Paramon, ну да... а ведь сурку там в голову что-то стукнет он еще и подумает, что миха норм тренер, а игроки говно и устроит перестройку зимой, доверив ее... другу михе. По-моему это тоже самое что взять мешок денег и сжечь его добровольно.
посмотри в турнирку..
Никогда не было и вот опять
Игроки уровня Говерлы не могут победить Лугано, хоть ты форму Барсы нацепи
В общем понятно, не хватило только фразы "соперник свои моменты реализовал, а мы нет", и "ребята сейчас в раздевалке расстроены".
Сховати
Jew, "кошки пушистые, небо синие, трава зеленая" одно и то же
Чим Скрипник гірший Михайличенка
Сховати
Aleks, Он не ручной, пешкой суркиса не будет
........ и болельщики!)
Комментарий И. Суркиса после матча: "Это был непростой матч. Матч равных по классу команд. Трудная, но хорошая игра. Сегодня мы показали отличный осмысленный футбол. У нас было преимущество, мы старались забить голы и заслуживали победы. Я видел, как у игроков и тренера горели глаза. Как они рвались в бой! Динамовские сердца - это не пустые слова. Это - преемственность поколений. Я вижу - и думаю что каждый со мной согласится- что команда и тренер - на верном пути! Поэтому к Михайличенко у меня - полное доверие и картбланш! Это - именно тот тренер, которого я всегда мечтал видеть у руля команды. Ведь невооруженным глазом видно, как преобразилась команда после смены тренера летом, видна ее перспектива, прогресс в тактической выучке, осмысленности игры, технике! . Постараемся выигрывать в следующих матчах.... чемпионата Украины! А болельщиков Динамо я поздравляю с наступающим Рождеством и Новым годом! Отличного настроения вам"
Сховати

супер)))
Только бы ещё добавить «в команде КИЕВСКОГО ДИНАМО»)
Это еще один побочный эффект от "сердец"..Они настолько лобызят перед ИМС,что абсолютно не самостоятельны й в своих решениях и теряют остатки чести,которая у них осталась..Хацкевич после Брюгге тоже там что то про не допуск ко второму эказамену мямлил..