12 грудня 2019 22:23
62

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Разговора с президентом еще не было, но в целом это очень неприятная ситуация"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко после матча с "Лугано".


- Кто виноват в том, что случилось?


- В том, что случилось, виноваты все. В первую очередь я, потому что команда не решила поставленных задач. Сегодняшняя игра, к сожалению, подвела итог нашему выступлению в еврокубках. Если так проанализировать, то были и хорошие игры, но допущенные ошибки не позволили добиваться результата в определенных матча, в том числе и в сегодняшнем. Сказать, что мы не наиграли на победу, нельзя. Но то, что мы допускаем ошибки, пропускаем мячи и не можем забить - это проблема. Такие проблемы нужно решать в работе и на тренировках.


Разговора с президентом у нас еще не было. В целом это очень неприятная ситуация. Мы были обязаны выходить из группы и добиваться результата во многих матчах. Что касается последних игр, то, если сравнивать с "Зарей", ситуация другая. Там у нас очень много не получилось в организации игры. Основная проблема была в этом. Это моя ошибка. Сегодня нам не хватило реализации своих моментов и преимущество. Мы же пропустили с первого же момента. Нам не простили, а мы очень много прощаем.

Не. Это карма. Тун, Лугано. И какого было ввязываться? Сидел бы спокойно в офисе аж с ТРЕМЯ мониторами, вискарик посасывал и тихо бы радовался. Жизнь удалась! Но тут - бах, вторая смена.
Простой без тренерской практики не проходит мимо.((((
Вся игра заключалась к тому, что любыми способами отдать на фланг, а там Кривоваев или Кренжора, а с лева Не Мыло просто подают на Писедина ), который вообще Ни о чем и никогда...это в лучшем случае, а обычно там ( в штрафной) никого нет... И всё... Так еле выиграли у Олимпика, так же проиграли Заре, так же проспали всю ЛЕ....
А когда мяч попадает каким то чудом в центр - все просто стоят на месте...

Это был последний матч, что я смотрел в этом сезоне, нервы ни к черту... А мне то всего 29 лет....
Сховати
max, так цей горе-тренер говорив, що єдиний спосіб пройти масований захист, це подачі з флангу. Мені здається після таких слів потрібно відбирати ліцензію і відправлять на перекваліфікацію, бажано закордон
Алексей , организация игры у команды напрочь отсутствует. И вина в этом полностью твоя. Ту хаотичную метушню на поле ,игрой назвать нельзя.
Сховати
попробуй посмотреть ФУТБОЛ, хоть раз! Такое ощущение, что ты либо слепой либо вчера хокей смотрел!
Сховати
Dynamic, а что не так. Там была всего одна наигранная комбинация. Остально все на импровизации или ближнему. Осмысленного перемещения ,как у Зари с нами -не было.
Сховати
Friday, забей Беседин, счет мог бы быть и 5-1...
Сховати
Dynamic, Беседин не наконечник- такие моменты ,это не его.Под такую игру нужно Соля наигрывать.Но он не "опорник ", как Бес . Забить в касание Бес может очень редко , Попов -чаще ))))
Сховати
Friday, мне всю игру хотелось добавить к Беседину Соля или Родригеса.))))
Почему-то игра ДК напомнила Тоттенхэм середины 2000-х: бестолковый, невезучий, в каком-то смысле детский, но яркий и бескомпромиссный. Черт возьми, после 2-х лет апатии, за эту команду хочется болеть! Впервые за долгое время, не хочется отставки тренера. Возможно, амбиции на дне или я совершенно ничего не смыслю в футболе, но упрекнуть команду мне не в чем, кроме реализации Беседина (но и на него всех собак спускать глупо).
Добыта одна победа, а сколько упущено?
Рябоконь тренирует Десну с 12 года. Михайличенко на момент игры с Десной был тренером Динамо ровно 1 месяц. Неужели только я вижу существенное изменение стиля игры ДК после хацкевщины и понимаю, что без полноценных сборов делать выводы, по крайней мере, некорректно?

"Медицинский факт" без медицинских терминов улыбнул. Можно поменьше напыщенности и желателен конструктив по ходу сезона, а не с умным видом писанина пост-фактум, как все было плохо. Вот буквально: в чем конкретно вина тренера по этой игре?
В этой игре было хорошо почти все, кроме провала защиты, реализации моментов и, как следствие, счета. В принципе, это та игра, когда не повезло. Потому возмущения болельщиков могло быть намного меньше, если бы выход из группы был обеспечен ранее. А сегодня этот снежный ком таки привалил.
Мое впечатление от содержания ИГРЫ команды в евросезоне в целом позитивное, негативное впечатление только от итога. Я не знаю как так получается, что команда показывает лучшую игру и отдачу игроков, чем при Хацкевиче, но результат - хуже. Очевидно, что нужно помастеровитей игроки в каждую из линий.
Не вижу смысла сейчас менять главного тренера, но приветствовал бы в ТШ человека, способного принять интересные решения по ходу матча.
Сховати
Команда играла с соперником уровня Ворсклы или Карпат, играющего не основным составом.. Он и Ребров сыграл в ничью, но сыграл с Лудогорцем, чемпионом Болгарии.
Сховати
Аргумент вижу, к чему его приводят - нет. Вон никакущая Греция чемпионами становилась, хотя все цифры были против нее. На то это живая, динамичная игра, иногда с непредсказуемым результатом.
А по Реброву я был один из немногих на этом сайте, кто пытался его поддерживать и минимально, аккуратно критиковать, особенно когда все заслуги начали приписывать Раулю. И я был противником его смены, особенно на Хацкевича, о чем и написал в одном из своих комментариев, когда эта информация только появилась. Если на Михайличенко у меня надежда была (всё ещё есть, хоть он и нефартовый), то назначение Хацкевича вызывало недоумение.
Сховати
Полиметилметакрилат, интересно узнать ваше мнение после матча с десной, ведь там, скорее всего, будет поражение. И да, с такими командами как лугано, нужна победа по умолчанию.
Сховати
А в матче с Десной не нужна тоже победа по умолчанию? Но в той игре я не удивлюсь уже никакому результату, после таких неудачных по счету последних игр. А вот с началом второго круга чукра буду ждать от команды кроме хорошей игры и обязательных побед.
Сховати
Полиметилметакрилат, Ну в том то и фокус, что вроде как по уровню игроков нужна победа, а будет поражение. Только лишь игроки в этом виноваты? Или нужно еще дать время тренерскому штабу, они еще не все окончательно развалили?
при том, что в Лудогорце нет игроков уровня Циганкова, Миколенко, Вербича
Полиметилметакрилат, в одном конкретном матче может быть невезуха. Даже в двух или трёх. Но если в шести матчах с командами уровня Лугано, Копенгагена и Мальме добыта одна победа, и та с минимальным счётом на последних минутах - это уже не случайность, это диагноз. Особенно с учётом поражений от Десны и Зари, где заведомо играют только те футболисты, которых ни Шахтёр, ни Динамо не хотят видеть в своём составе. Так что это диагноз именно тренерсеому штабу, его умению держать команду в руках, заставлять её соблюдать игровую дисциплину, применять грамотную тактику, адаптированную под конкретного соперника, и при необходимости менять её по ходу матча, и так далее.
Налицо медицинский факт: Динамо систематически проигрывает командам, которые слабее по бюджету и по составу. И эти поражения - тренерские.
Сховати
См. ответ выше
Уйди!
Короче мой прогноз следующий: Михайличенко работает до конца чемпионата, занимает третье место и Суркис его вначале лета увольняет либо Лёсик сам уходит в отставку.
Сховати
К сожалению похоже на правду.
Лесик, иди в баню, но не тренировать Динамо. Суркис, есть готовый тренер, думаю с Олимпиком можно договорится, если зажмешь деньги за Скрипника.