12 грудня 2019 21:55
30

"Динамо" - "Лугано" 1:1. Отчет о матче. Киевляне не сумели преодолеть швейцарский барьер и выбыли из Лиги Европы

В решающем матче за выход в плей-офф Лиги Европы "Динамо" должно было обыгрывать "Лугано" на НСК "Олимпийский".

После неудачной игры Бойко с "Зарей" место в воротах занял Бущан. В центре обороны вышли Попов и Кадар. На флангах защиты расположились Кендзера и Миколенко. Шепелев и Буяльский образовали пару центральных хавбеков, Цыганков занял позицию под Бесединым. Дисквалифицированного Вербича на левом фланге полузащиты заменил де Пена, Караваева отрядили на правый.

Динамовцы, держа в уме важность быстрого забитого мяча, со стартового свистка старались как можно быстрее доставить мяч в штрафную соперника. К четвертой минуте киевляне заработали четыре угловых, но ударом по воротом завершился только последний. Беседин головой пробил над перекладиной.

"Лугано", которому терять было совершенно нечего, не отсиживался в глухой обороне и быстро организовал свой выпад. Камерунец Яо принял решение ударить издали и послал мяч гораздо выше цели.

Динамовцы, владевшие существенным игровым преимуществом, создали еще два полумомента. Беседину не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел Цыганкова во вратарскую. С ударом Буяльского в ближний угол справился голкипер.

На 17-й минуте болезненный удар по ногам при попытке пробить по воротам гостей получил Цыганков. Шапаренко начал разминаться, но после получения медицинской помощи капитан "бело-синих" продолжил игру. Болельщики "Динамо" могли облегченно выдохнуть.

Все попытки динамовцев повести в счете сводились к неточным ударам. Дважды не попал в створ де Пена, один раз пальнул на трибуны Караваев. К экватору первого тайма на табло продолжали гореть нули.

Затем убойный шанс вывести свою команду вперед упустил Беседин. Миколенко с левого фланга классно прострелил на форварда "Динамо", который с пары метров не попал в пустые ворота, пробив выше перекладины.

Незадолго до перерыва Шепелев вышел на ударную позицию в штрафной и пробил. Мяч отскочил к Буяльскому, отправившему круглого в сетку - арбитр зафиксировал офсайд.

В итоге вместо того, чтобы выйти вперед, "Динамо" получило гол в раздевалку. Делмонте беспрепятственно дошел в штрафной до лицевой линии и навесил на никем не прикрытого Араторе. Удар головой с близкой дистанции и мяч затрепетал в сетке ворот Бущана. Это был первый удар швейцарцев в створ.

До завершения первого тайма киевляне успели организовать очередной момент. Караваев пытался поразить ближний угол, но заработал лишь угловой, выжать из которого "бело-синим" ничего не удалось.

На 47-й минуте мяч еще раз побывал в воротах Бущана. Холендер забил головой, но сделал этот из явного положения вне игры, поэтому гол справедливо не засчитали. Тут же мог сравнивать счет Караваев. Александр на дальней штанге замыкал прострел де Пены. Мимо.

Швейцарцы тем временем всей командой закрылись в своей штрафной и принялись без стеснения играть на отбой. Динамовцы сыпали ударами, но мяч все время летел в гущу игроков "Лугано", выстроившихся перед воротам да Косты.

На 59-й минуте удача снова оказалась не на стороне "Динамо". Буяльский переправлял мяч в ворота после подачи Миколенко, круглый перелетел в голкипера и падал аккурат на набегавшего Беседина. Артем мог забивать буквально с линии, однако пролетел мимо, а мяч ударился в штангу.

Михайличенко снял с игры Кендзеру и выпустил Цитаишвили. Георгий, едва выйдя на поле, заставил сфолить на себе Обексера, получившего за это желтую карточку. Цыганков пробивал сначала со штрафного, а потом с дальней дистанции. В обоих случаях швейцарцев выручил вратарь.

Далее на поле появились Гармаш и Фран Соль, заменившее де Пену и Беседина соответственно. Испанец быстро включился в игру и успел проверить реакцию вратаря "Лугано". А когда и он был бессилен помочь своей команде, Буяльский не попал в ближнюю девятку.

На 4-й компенсированной минуте Цыганков обводящим ударом с линии штрафной поразил дальнюю девятку и сравнял счет. Увы, добавленное время истекло, и как только "Лугано" разыграл мяч с центра поля, прозвучал финальный свисток. "Динамо" не смогло добыть такую необходимую им победу и выбывает из розыгрыша Лиги Европы на стадии группового этапа.

Любопытно было бы узнать,сколько очей набрало Динамо в группе Александрии...
Да этим мажорам все по боку. Суркису тоже. Он даже отмазку придумывать не станет. А Михо сам в отставку не пойдет. ТОесть позорится нам еще пол года, но теперь хотя бы в ЧУ. И отмазки мол мы играем на два турнира, а Заря на один не проканают
Ivan Zaitsev, поправка - не пол года, а минимум полтора. Суркис не уберет Миху после неполного сезона, так как постоянно ныл что убрал Миху слишком рано в первыы раз. Итого - при любых результатах - еще полтора сезона для Лесика, а учитывая то как был этим летом продлен контракт с Хацкевичем - не исключено и там продление. Но даже если нет - руководство Динамо слишклм стабильно в своем мазохизме. Того - перспективы стабильно не радужные.
Если оставят Михайличенко, то гнать Евтушенко супертактика по забеганиям, и пригласить нормального помощника .