12 грудня 2019 09:06

Сарри: "Роналду - превыше всего, но нельзя побеждать, только потому, что у тебя есть Криштиану"

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал победу над «Байером» (2:0) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.


«Я не знаю, сможем ли мы задействовать Роналду, Дибалу и Игуаина вместе с первых минут. Сегодня мне пришлось ждать подходящих условий для этого. Если бы я позволил сыграть им втроем в первом тайме, то и результат, вероятно, был бы другим. Когда я почувствовал, что футболисты «Байера» устали и стали оставлять свободные зоны между полузащитой и линией обороны, то решил, что пора попробовать их втроем в нападении.

Мы дошли до той стадии, когда жеребьевка уже не так важна. Остались 16 команд, это лучшие команды в Европе. Очевидно, есть три-четыре главных фаворита, но здесь уже нельзя надеяться на удачу. Посмотрим, кто достанется. Кого бы мы не получили, могу гарантировать, что подойдем к противостоянию в лучшей физической и психологической форме.

Роналду — он превыше всего, это очевидно. Мы говорим о футболисте, который пять раз выигрывал «Золотой мяч». Но ты не можешь побеждать в каждом матче лишь только потому, что у тебя есть Роналду. Возможно, у других команд нет Роналду, но вокруг хватает очень сильных команд. Роналду может помочь в нам ситуации, где между двумя командами идет особенно напряженная борьба. Но мы должны готовить его, выводить на те кондиции, когда он может показывать свой лучший футбол», — цитирует Сарри пресс-служба УЕФА.