11 грудня 2019 14:28

Технологическое ноу-хау от УЕФА: бумажных билетов на матчи ЕВРО-2020 не будет

УЕФА продолжает знакомить болельщиков с нововведениями на предстоящем чемпионате Европы 2020 года. С 4 по 18 декабря продолжается процесс подачи заявок на билеты на матчи своих сборных на Евро-2020, пишет zbirna.com.

Одним из нововведений будет отказ от бумажных билетов и переход на мобильные. Эта практика уже имела место на последних финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы, финале Лиги наций, а теперь очередь дошла и до чемпионата Европы.

Как это будет происходить?

— Болельщики команд, которые вышли в финал Евро-2020, получат свои билеты ближе к турниру на мобильный телефон через официальное мобильное приложение.
— Билеты на мобильный телефон болельщики получат на мобильное приложение не позднее, чем за семь дней до матча.

— Официальное мобильное приложение Евро-2020 (The UEFA Euro 2020 official mobile ticket app) вы можете скачать ближе к турниру (в конце мая) на мобильные телефоны с операционной системой Android и iOS.

— Болельщики, которые приобрели билеты follow my team, получат свои билеты, как только их команда пройдет дальше в турнире. Например, если болельщик Украины приобрел билет follow my team на полуфинал, и если сборная Украины вышла в полуфинал, болельщик получит свой билет на полуфинальный матч вскоре после квалификации.

— Болельщику потребуется сеть Интернет, чтобы загрузить свой билет, но в день матча (после загрузки билета), болельщику будет нужен только Bluetooth и убедиться, что телефон заряжен полностью.

— Если болельщики хотят заполучить на память сувенирный бумажный билет, они могут приобрести его за 15 евро — болельщики могут выбрать эту опцию при оплате за билеты. Плата 15 евро снимается со всего заказа, а не за отдельный билет. Туда входит печать и доставка. Если болельщик желает приобрести сувенирный билет, он получит его после турнира.

— Более подробная информация о мобильных билетах на video или в разделе mobile ticket specific FAQs.

— 111 523 мобильных билета (80% от всего количества) были успешно отправлены на мобильные телефоны во время финального турнира Лиги наций УЕФА в июне 2019 на все четыре матча. Проект мобильных билетов на Евро-2020 будет основываться на этом положительном опыте.