11 грудня 2019 14:07
1

"Шахтер" уступил "Аталанте" в матче Юношеской лиги УЕФА. Горняки вновь не смогли одержать ни одной победы в группе

Команда 19-летних донецкого "Шахтёра" завершает второй кряду розыгрыш Юношеской лиги УЕФА без побед.


Текущий групповой этап турнира "горняки" завершили на последнем месте и всего с двумя очками в активе, которые набрали в выездной встрече с "Аталантой" и домашнем поединке с загребским "Динамо".


Бергамаски в первом тайме выглядели интереснее и справедливо повели в счёте, завершив свою проникающую атаку в штрафную дончан. В дебюте второй половины итальянская команда закрепила преимущество, после чего казалось, что шансов на очки у "горняков" сегодня никаких.


Переломным моментом стал пенальти в середине тайма, который - будем откровенны - Мудрик нарисовал. Бондаренко паненкой его реализовал, что вдохнуло новую жизнь в атаку хозяев. Но затолкать уже как-нибудь мяч за линию бергамских ворот дончанам не удалось. Как минимум по одному убойному моменту в каждом из таймов у "Шахтёра" был, но у Сикана до перерыва и Вьюнника после паузы в ближнем бою переиграть вратаря "Аталанты" не получилось.


"Аталанта" завершает групповой этап Юношеской лиги на первом месте, а "Шахтёр" - на последнем. Ближайший соперник дончан финиширует в пяти очках впереди.


"Шахтёр" - "Аталанта" 1:2
Голы:
Бондаренко 62 (пен.) - Пикколи 20, Пикколи 53

Зате минулого тижня кротоакадемію визнали кращою в Україні!
Ну нічого, ці хлопці не загубляться в Маріуполі