11 грудня 2019 08:11

"Арсенал" - фаворит в борьбе за Анчелотти

Новым главным тренером лондонского «Арсенала» может стать Карло Анчелотти. Об этом сообщают Sky Sport Italia и Tuttomercatoweb.


Анчелотти был уволен из «Наполи» через несколько часов после победы команды в матче 6-го тура Лиги чемпионов над «Генком» (4:0), которая вывела неаполитанцев в плей-офф турнира. За день до этого появилась информация, что Анчелотти будет уволен вне зависимости от результата матча с «Генком», а его место займет Дженнаро Гаттузо.

Судя по всему, Анчелотти долго без работы не останется. В услугах 60-летнего специалиста заинтересованы «Эвертон» и «Арсенал». По мнению итальянских СМИ, «канониры» — фавориты в борьбе за тренера. Сразу после новости о его увольнении представители «Арсенала» связались с тренером.

У Анчелотти уже есть опыт работы в Лондоне — с 2009 по 2011 год он возглавлял «Челси». Отметим, что по правилам Серии А специалист не имеет права тренировать другой клуб лиги до конца сезона-2019/20.

Напомним, 29 ноября главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери был отправлен в отставку. Временно исполняющим обязанности главного тренера был назначен Фредрик Люнгберг, работавший в штабе Эмери.