10 грудня 2019 19:48

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Шахтеру" будет непросто раскрыть "Аталанту"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло сделал прогноз на матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Шахтер» примет «Аталанту».


«Будем откровенны, «Шахтеру» в первом матче повезло вырвать победу над «Аталанта» вследствие ошибки соперника на последних минутах. Команда Малиновского уверенно выступает в Серии А, набирает стабильно очки. Итальянцы прилетят в Харьков, чтобы решить свои вопросы.


В этой встрече мне видится ничейный результат. Матч будет упрям. Не исключаю сценарий, «Горняки» будут отыгрываться в счете. Раскрыть «Аталанту» будет непросто, ведь итальянцы очень организованы. Более того, гости будут играть на контратаках - так не любит «Шахтер». Это неудобный соперник для команды Каштру.
В первой игре, пожалуй, была недооценка со стороны «Аталанты». В среду ничего подобного не будет, итальянцы сыграют на результат. Впрочем, «Шахтер» тоже непростая команда, которая будет оказать достойное сопротивление. Поэтому прогнозирую, что все завершится вничью», - сказал Заховайло.