10 грудня 2019 19:16

Ярмоленко уже догнал Шевченко. Победные голы сборной Украины в 2019 году

Теперь у Андрея Ярмоленко и Андрея Шевченко по 14 победных голов за сборную Украины, пишет zbirna.com.


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не устает повторять, что его команда сильна, прежде всего, командными действиями. И ведь действительно, сейчас в составе сине-желтых нет одного или двух ярко выраженных лидеров. Слаженно работает весь коллектив, причем не только в обороне, но и в атаке. Точку в игре сборной Украины может поставить, по сути, любой исполнитель, выходящий на поле. В 2019 году так и было, и в этом можно убедиться на примере победных голов. Всего было семь побед.


Все победные матчи сборной Украины в 2019 году


1.Люксембург (г) — 2:1

На третьей компенсированной минуте после подачи Руслана Малиновского со штрафного мяч в свои ворота срезал нынешний нападающий Динамо Жерсон Родригес.


2.Сербия (д) — 5:0

В этой игре победным считается первый гол. Забил его Виктор Цыганков на 26-й минуте, а ассистировал ему Александр Караваев.


3.Люксембург (д) — 1:0

На этот раз пришла очередь Романа Яремчука, который уже на 6-й минуте встречи открыл счет своим забитым мячам в национальной команде после паса Руслана Малиновского.


4.Литва (г) — 3:0

Снова помог быстрый гол. На 7-й минуте Марлос ассистировал Александру Зинченко, и тот положил начало разгрому.


5.Литва (д) — 2:0

Полузащитник Руслан Малиновский доказал, что умеет не только отдавать, но и забивать. В его активе дубль, а первый, победный мяч он провел на 29-й минуте после передачи Мораеса.


6.Португалия (д) — 2:1

В самый важный момент за дело взялся один из самых опытных исполнителей. На 27-й минуте шикарный пас на Андрея Ярмоленко отдал Виталий Миколенко, и этот гол оказался победным.


7.Эстония (д) — 1:0

Последняя победа в году была добыта в компенсированное время — как и первая. На 90+2 минуте ударом со штрафного отметился Роман Безус.


Ярмоленко забьет — Шевченко возражать не будет

Таким образом, авторами семи побед сборной Украины в 2019 году стали семь (!) разных исполнителей. Такое бывает нечасто. Примечательно, что одним из них стал Андрей Ярмоленко, а для него это уже 14-й победный мяч в составе национальной сборной. По этому показателю полузащитник английского Вест Хэма догнал своего нынешнего наставника в сборной. Думается, Андрей Шевченко не станет возражать, если в следующем году в таком рейтинге появится единоличный лидер…