10 грудня 2019 08:17

Люнгберг: "Игроки "Арсенала" жили под огромным давлением. Теперь в раздевалке облегчение, все рады"

Главный тренер «Арсенала» Фредди Люнгберг подвел итоги гостевого матча с «Вест Хэмом» (3:1) в рамках 16-го тура АПЛ. Благодаря этой победе «канониры» прервали безвыигрышную серию, которая состояла из девяти матчей во всех турнирах: 6 ничьих и 3 поражения. Для «Арсенала» эта серия была худшей с сезона-1976/77.

«Эта победа очень много значит для игроков. Я очень рад за них. Последние пару недель они жили под огромным давлением, и вы видели это в нашей игре. Они должны были поверить в себя.

В первом тайме мы играли не лучшим образом, могли действовать быстрее. Но во втором тайме я чувствовал, как соперник устал, а наши пасы становились все точнее. Мы сыграли здорово.

Вы могли видеть их с поникшими головами. А теперь в раздевалке облегчение, все рады. Мы насладились сегодняшней игрой и продолжим работать завтра. Мы можем работать на вере в себя – есть разница.

Это приятное чувство. Побеждать намного приятнее, чем проигрывать. Но мы не должны увлекаться», - сказал Люнгберг в эфире Sky Sports.