10 грудня 2019 00:07

"Арсенал" одержал первую победу под руководством Люнгберга, обыграв "Вест Хэм" Ярмоленко

«Арсенал» прервал неудачную серию из семи матчей без побед. Лондонцы под руководством Фредди Люнгберга на выезде обыграли «Вест Хэм» (3:1) в 16-м туре АПЛ.

Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете. На 38-й минуте отличился Анджело Огбонна. «Арсенал» отыгрался спустя час игры. На 60-й минуте гол на свой счет записал Габриэл Мартинелли. Спустя шесть минут Николя Пепе вывел «канониров» вперед, а Пьер-Эмерик Обамеянг на 69-й минуте установил окончательный результат.

«Арсенал» набрал 22 очка и поднялся на 9-е место в АПЛ. В активе «Вест Хэма» 16 очков и 16-я позиция.

АПЛ 2019/20

Матч 16-го тура

Вест Хэм Юнайтед – Арсенал 1:3

Голы: Огбонна, 38 (1:0), Мартинелли, 60 (1:1), Пепе, 66 (1:2), Обамеянг, 69 (1:3).

Напомним, Ярмоленко пропустил матч с "Арсеналом" из-за проблем со спиной.