8 грудня 2019 20:16
21

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Безобразно вошли в игру с первых минут и допускали много ошибок в обороне"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко после матча с "Зарей".


- Согласны с тем, что сегодня "Заря" просто лучше играла в футбол?


- Каждая команда выбирает тактику на свой матч. Побеждает тот, кто ее реализовывает. К сожалению, мы не реализовали то, что задумали. Безобразно вошли в игру с первых минут и дали сопернику почувствовать уверенность. Из проигранного начала и быстро пропущенного мяча сложилась сама игра. Мы очень много допускали ошибок в обороне. Можно сказать, что сегодня "Заря" выглядела лучше нас. Бывает матчи, когда не не получается игра у одного-двух игроков. Уже тогда становится очень тяжело. Сегодня же многие игроки "Динамо" не выступили на своем уровне.


- Причина поражения в том, что игроки не выполнили вашу установку или тренерский штаб выбрал неправильную тактику?


- Мы не снимаем с себя ответственность за то, что команда сработала не так, как было нужно. Для выполнения нужной тактики необходимо быть готовым психологически и физически. В первом тайме мы больше проиграли в психологии, чем в физике.


- Можно ли назвать "Динамо" и "Зарю" на сегодняшний момент двумя равными командами?


- Говорить об уровне команд можно будет в конце сезона, а не судить по одной игре.


- Что с Шепелевым?


- Он был простужен и не смог принять участие в игре. Миколенко тоже не здоров. Нашли оптимальный вариант состава. Повторюсь, главная причина того, что игра не получилась - психология в начале матча, потому что мы не первый раз начинаем не так собрано и агрессивною. Потом очень тяжело перестраиваться. Но я благодарен ребятам за то, что они даже вдесятером нашли в себе силы и характер, чтобы пытаться изменить ситуацию на поле.


- Может, игроки уже думали о матче с "Лугано"?


- Не хочу об этом думать. Матч с "Лугано" очень важен, но и игра с "Зарей" была не менее важна.

А михайличенко, єио син тренера Динамо?
Get Duelund in! He has not been given a single chance by Mikhaylichenko. Duelund has been ready for several weeks. What a shame.
Є таке поняття як фартовість, як на мене Михайличенко абсолютно нефартовий тренер, я згадую матчі минулого року із Яблонцем, Астаною, Реном, матчі чемпіонату коли Динамо чудом, практично без моментів, вигравало поєдинки, коли їх вдома возив Аякс, але не міг забити, коли Олімпіакос на останніх хвилинах не попадав в пусті ворота і ми пройшли далі.. тут якось дивно, по правді кажучи грають то трохи краще ніж при Хацу, а результати ще гірші ніж були.. Потрібно терміново змінювати психологію команди, там усі привикають до програшів і невдалих результатів, так далі не можна..
Безобразно вошли в игру три года подряд.
И четвертый год не исключение.
Михайличенко,беги на хер отсюда..
Просто весной будет хуже и хуже и хуже..
Сховати
Руслан, весной тебе будет хуже??? Ты настолько душевно болен?
Каждая команда выбирает тактику на свой матч. Побеждает тот, кто ее реализовывает. К сожалению, мы не реализовали то, что задумали.
***************************************************************************
Тут одне з двох - або тренерський штаб настільки убогий, що не може донести свої вимоги до футболістів, або футболісти настільки тупі, що не можуть своїми курячими мізками зрозуміти, чого від них вимагають.
Сховати
Denzel Washington, але все рівно винний штаб. БО або тренер пояснює і грають, або гравці не розуміють (не можуть, не хочуть) - тоді тренер міняє на тих , що хочуть чути або виховує таких що зможуть. Все залежить від тренера. Він або є, або його немає. І гроші тут ні до чого. За гроші купуються дорожчі футболісти, відмиваються гроші, і будуються відговорки : мовляв ці не грають, а на нових немає грошей. Скажіть це хорватським клубам, Аяксу, Бенфіці, Порто, бразильські клуби. Вони вирощують футболістів
Denzel Washington, Є ще третій варіант. Тренерський штаб вибирає не правильну тактику на матч, зважаючи на можливості своїх гравців і гру суперника.
Denzel Washington, Та ще є й суперник, який також обирає свою тактику на гру. І інколи (перші 15-20 хв сьгодні Зоря просто розривала Динамо) ця тактика настільки вдала, що супеник просто не знає що робити..