8 грудня 2019 09:31

Артем ФАВОРОВ: "У "Карпат" хороший подбор футболистов"

В воскресенье «Десна» во Львове сыграет с местными «Карпатами» - предпоследней командой УПЛ. Об ожиданиях от матча рассказал полузащитник «северян» Артем Фаворов.


- Насколько сложной для команды была победа над «Александрией»?
- Каждая игра у нас тяжелая. И эта - не исключение. Сложные зимние погодные условия... Но все ребята молодцы - бились до последней секунды. Если выиграли, считаю, все сработали на «отлично».

- В последних матчах, в том числе во встрече с «Александрией», Вы играете глубже в середине поля - не на привычной позиции атакующего, а на месте центрального полузащитника. Насколько удобно в этой роли?
- Функции более или менее одинаковы. Сейчас каждый должен уметь и атаковать, и защищаться - это требования современного футбола. Если выиграли, значит, был полезен для команды.

- Впереди «Карпаты» - команда, которая уже 9 матчей в УПЛ не может одержать победу. Но недавно «Десна» теряла очки в играх с «Днепром-1» и «Колосом», которые до этого также несколько матчей не набирали очков. Как не потерять очки в львовском противостоянии?
- Эти серии важные разве что в плане психологии. Я смотрел несколько матчей «Карпат»: у них очень хорошая команда, новый (относительно нашей предыдущей игры) тренер, хороший подбор футболистов, к тому же они играют дома, а на Западе Украины всегда тяжело даются игры... Мы попробуем показать хороший, красивый футбол. Но, самое главное, чтобы этот футбол принес нам очки...

- Вы говорили о болельщиках «Карпат»... Ждете поддержку черниговцев в воскресном матче?
- Конечно, наши болельщики всегда присутствуют во Львове. Для нас это очень важно, мы слышим их поддержку, и это придает нам сил и эмоций, ведь играем далеко от дома. Будем надеяться, что порадуем черниговцев и игрой, и результатом.