7 грудня 2019 08:17

Матчи субботы. Дерби Манчестера, "Лугано" против "Ксамакса"

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.


Чемпионат Украины, 17-й тур
14:00 АЛЕКСАНДРИЯ – ВОРСКЛА.
17:00 КОЛОС – ДНЕПР.


Первенство Украины, U-21. 17-й тур
13:00 ДИНАМО – ЗАРЯ
МАРИУПОЛЬ – ЛЬВОВ
КАРПАТЫ – ДЕСНА


Чемпионат Англии, 16-й тур
14:30 ЭВЕРТОН – ЧЕЛСИ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
17:00 БОРНМУТ – ЛИВЕРПУЛЬ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
ТОТТЕНХЭМ – БЕРНЛИ
УОТФОРД – КРИСТАЛ ПЭЛАС
19:30 МАНЧЕСТЕР СИТИ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
Левый защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко (7 игр) из-за травмы пропустил последние семь поединков своей команды в чемпионате. Рискнет ли наставник соперника донецкого «Шахтера» по групповому этапу Лиги чемпионов Хосеп Гвардиола украинцем, который уже восстановился и вернулся в общую группу?


Чемпионат Германии, 14-й тур

16:30 АУСБУРГ – МАЙНЦ
БОРУССИЯ Д – ФОРТУНА
БОРУССИЯ М – БАВАРИЯ.
ЛЕЙПЦИГ – ХОФФЕНХАЙМ
ФРАЙБУРГ – ВОЛЬФСБУРГ
Оппонент «Александрии» по групповой стадии Лиги Европы «Вольфсбург», уже обеспечивший себе евровесну, в бундеслиге пребывает в середине таблицы. Однако плотность там такова, что при удачном стечении обстоятельств «волки» за один игровой день могут вплотную подобраться к лигочемпионовской зоне.
19:30 БАЙЕР – ШАЛЬКЕ.


Чемпионат Испании, 16-й тур
14:00 РЕАЛ – ЭСПАНЬОЛ.
17:00 ГРАНАДА – АЛАВЕС
19:30 ЛЕВАНТЕ – ВАЛЕНСИЯ
22:00 БАРСЕЛОНА – МАЛЬОРКА.


Чемпионат Италии, 15-й тур
16:00 АТАЛАНТА – ВЕРОНА
«Аталанта» Руслана Малиновского (11 игр) занимает шестую строчку в таблице, однако в случае успеха в поединке с середняком нынешнего розыгрыша Серии А и осечек конкурентов может запрыгнуть на четвертую ступень. Впрочем, в голове парней Джан Пьеро Гасперини наверняка будут витать мысли о предстоящем сражении (11 декабря) Лиги чемпионов с «Шахтером», победа над которым даст бергамцам шанс на выход в плей-офф.
19:00 УДИНЕЗЕ – НАПОЛИ.
21:45 ЛАЦИО – ЮВЕНТУС.


Чемпионат Франции, 17-й тур
18:30 МОНПЕЛЬЕ – ПСЖ
21:00 МОНАКО – АМЬЕН
НИЦЦА – МЕЦ
РЕНН – АНЖЕ
СТРАСБУР – ТУЛУЗА

Матчи с участием соперников украинских команд в еврокубках

20:00 КСАМАКС – ЛУГАНО. Чемпионат Швейцарии, 17-й тур
«Лугано», с которым киевское «Динамо» закроет групповой раунд Лиги Европы, накануне вояжа в Киев сыграет с одним из аутсайдеров швейцарской Суперлиги.



21:00 ГЕНТ – ЗЮЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ. Чемпионат Бельгии, 18-й тур
«Гент» троицы наших варягов – Игоря Пластуна (16 игр, 1 гол), Романа Безуса (11 игр, 4 гола) и Романа Яремчука (14 игр, 9 голов, 1 результативная передача) – уже обеспечил себе путевку в плей-офф и в последнем матче группового этапа Лиги Европы с «Александрией» может себе позволить сыграть резервным составом. Основа же сосредоточена на национальном чемпионате, где команда Йесса Торупа идет третьей, отставая от лидера «Брюгге» на семь очков.

Матчи с участием украинских легионеров
14:00 ЙЕНИ МАЛАТЬЯСПОР – СИВАССПОР. Чемпионат Турции, 14-й тур
Сергей Рыбалка (3 игры) из-за травмы уже давно не помощник «Сивасспору», в лазарете которого провел десять матчей кряду.


19:00 МЕХЕЛЕН – КОРТРЕЙК. Чемпионат Бельгии, 18-й тур
За последние семь поединков «Кортрейка» Андрей Бацула (7 игр) лишь однажды вышел на поле, трижды попав в заявку и столько же раз «пролетев» мимо нее.

19:30 АЕК – ПАНИОНИС. Чемпионат Греции, 13-й тур
Центрбек АЕКа Дмитрий Чигринский (8 игр, 1 гол) оправился от сотрясения мозга, из-за которого он пропустил две встречи, и вновь готов помочь своей команде в борьбе за третье место. Первые два наверняка разыграют между собой «Олимпиакос» и ПАОК, убежавшие вперед на десять очков.



21:30 СЕНТ-ТРЮЙДЕН – БРЮГГЕ. Чемпионат Бельгии, 18-й тур
Лидер бельгийской Высшей лиги «Брюгге», цвета которого защищает Эдуард Соболь (13 игр, 1 результативная передача), вольготно чувствует себя во главе таблицы, опережая ближайшего преследователя на шесть очков при игре в запасе.