3 грудня 2019 08:34

Андрей ВОРОБЕЙ: "Голландия — фаворит не только группы, но и всего Евро"

О перспективах команды Андрея Шевченко на чемпионате Европы КОМАНДА1 поговорила с отечественными специалистами. Одним из них стал бывший нападающий Шахтера и сборной Украины Андрей ВОРОБЕЙ.


— Андрей, с Голландией мы сможем потягаться?

— Команду Рональда Кумана я считаю одним из главных претендентов на победу в турнире. Голландцы сейчас показывают хороший футбол и дают результат. Но это не говорит о том, что сборная Украины обязательно проиграет. Просто Голландия — фаворит, причем, и игра состоится на поле оппонента…


— В нашей группе не хватает еще одного соперника…

— Сыграть со сборной Румынии — не самый худший для нас вариант. Румыны сейчас не входят в число топовых команд, как это было лет 20 назад. И в матчах с другими претендентами (Косово, Грузия, Беларусь, Северная Македония) подопечные Андрея Шевченко будут в роли фаворитов.


— Украина далеко может зайти на Евро?

— Думаю, мы второй номер своего квартета, но хотелось бы ошибаться (улыбается). Хотя ни в коем случае нельзя недооценивать сборную Австрии, у которой в составе выступает много качественных легионеров. И вообще, сейчас не стоит гадать о том, куда сборная Украины может дойти. Все нужно делать поэтапно.


Первоочередная цель — выход в плей-офф. И сине-желтым это должно быть под силу.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК