1 грудня 2019 13:50

"Динамо" U-10 завершило выступления на Ateitis Cup матчем с "Фейенордом"

В заключительном матче соревнований подопечные Владимира Аникеева и Александра Стужука встретились с нидерландским «Фейеноордом», который на предыдущем этапе победил команду «Spartak City Football» (Москва) со счетом 4:0.

Это шестой матч, который наша команда провела на турнире. Несмотря на то, что динамовцы до последнего матча выиграли все свои поединки, кроме одного, они остались вне пьедестала. Более того, специфика турнира такова, что эта осечка отбросила их сразу за пределы 16-ки команд, которые заняли первые места в своих группах и продолжили борьбу за победу и главный трофей. Поэтому киевляне имели возможность побороться только за 17-е место. Интересно, что такая же участь постигла и всех фаворитов турнира, которые тоже потеряли очки на групповом этапе и оказались во второй шестнандцатке: английский «Манчестер Сити», нидерландский «Фейеноорд», шведский «Лидинго», белорусские ФК «Минск» и БАТЭ и т.д. . Приятно, что наша команда могла сыграть с именитыми соперниками - воспитанниками известных на весь мир футбольных школ.

Сначала явного преимущества в заключительном поединке не было ни у одной из команд. В одном из моментов динамовцев выручил вратарь Арутин после выхода соперника один на один с голкипером, а у противоположных ворот близки к успеху были Чайка и Гребельник. Ближе к середине тайма голландцы начали угрожать воротам украинцев после стандартных положений, и одно из них привело к взятию ворот: после подачи от угловой отметки игрок соперника с нескольких метров головой направил мяч в сетку. В конце тайма едва не сравнял счет Бабчук, но вратарь «Фейеноорда» выручил, а перед самым свистком на перерыв роттердамцы воспользовались ошибкой киевлян центре поля и вывели своего игрока к воротам, и тот реализовал виход один на один - 0:2.

В начале второго тайма «Фейеноорд» забил еще один мяч, а через некоторое время завершил взятием ворот свою очередную атаку. Отыграть столько мячей нашим ребятам было тяжело, но они делали все, что было в их силах. Впрочем, соперник грамотно оборонялся, и приблизиться к воротам нидерландцев было крайне трудно. В завершение соперник записал в свой актив еще один забитый мяч после удара со средней дистанции. В итоге, поражение 0:5 и 18-е место «Динамо» U10 на турнире Ateitis Cup-2019.