30 листопада 2019 18:29

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Герту", проводившую первый матч под руководством Клинсмана

«Герта» в первом матче под руководством нового главного тренера Юргена Клинсмана потерпела поражение от дортмундской «Борусии». Встреча 13-го тура Бундеслиги, состоявшаяся 30 ноября в Берлине, завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Голы Джейдона Санчо и Торгана Азара позволили «Боруссии» повести со счетом 2:0 уже к 17-й минуте матча. Владимир Дарида на 34-й минуте один мяч отыграл. Стоит отметить, что с 45-й минуты «Боруссия» играла в меньшинстве – удален был Матс Хуммельс.

«Боруссия» с 23 очками поднялась на пятое место в турнирной таблице. «Герта» с 11 очками продолжает идти в зоне вылета – 16-я позиция.

Еще в одном матче тура «Кельн» на своем поле сыграл вничью с «Аугсбургом» - 1:1.