30 листопада 2019 15:32

Пеллегрини: Очень рад успехам Лампарда во главе "Челси"

Наставник "Вест Хэма" Мануэль Пеллегрини высказался о работе своего бывшего подопечного Фрэнка Лампарда во главе "Челси" перед очным противостоянием команд.


Напомним, Пеллегрини работал с Лампардом в "Манчестер Сити" в сезоне 2014/15.

"Как по мне, то Фрэнк всегда был очень умным игроком. Он всегда знал момент, чтобы ворваться в чужую штрафную в нужный момент. Это не просто бег, для этого нужно понимание игры.

Он всегда требовал от себя большего, чем произвёл на меня большое впечатление. Я прекрасно знал его как игрока до того, но когда он присоединился к "Манчестер Сити", то я узнал его как человека. И был горд поработать с ним.

Если вы хотите стать менеджером, то вы должны постоянно учиться. За свою карьеру Фрэнк работал с многими людьми, которые по-разному управляют коллективом и играют в разный футбол. Он начал карьеру здесь, в "Вест Хэме", однако большую часть времени как игрок он отдал "Челси". Дальше он отправился в "Манчестер Сити", где увидел другой способ игры в футбол. Думаю, это помогло ему стать менеджером, и я очень рад его успехам", – цитирует чилийца официальный сайт "Вест Хэма".

"Челси" примет "Вест Хэм" на "Стэмфорд Бридж" сегодня. Игра начнётся в 17:00.