29 листопада 2019 19:14
5

Источник: легионер "Динамо" хочет покинуть клуб

Левый латераль «Динамо» Сидклей выразил заинтересованность в возвращении в чемпионат Бразилии, сообщает журналист Марко Белло на своей странице на сайте medium.com.


Источник информирует, что вернуть футболиста в Бразилию хочет его бывший клуб «Коринтианс», который, правда, готов лишь взять его в аренду.


Сам Сидклей хочет вернуться домой по семейным обстоятельствам – его дочь Ана Клара проживает вместе с матерью в Куритибе и бразилец хочет быть ближе к семье.


Также сообщается, что «Динамо» может согласиться на аренду Сидклея, если тот предварительно продлит свой контракт с клубом еще на один год.


В нынешнем сезоне 26-летний бразилец не провел ни одного официального матча за первую команду «Динамо».

А что можно показать сидя на скамейке, сколько уже было классных игроков в команде, которые в настоящее время успешно играют в других клубах и за сборные своих стран.
Беда Динамо в том, что команда стала отстоем для многих наших звезд при отсутствии селекции.

Очередной бразилец линии атаки, который так и не заиграл в Динамо. Надеюсь Суркис попрощается с Красниковым и на этом мы закроем латиноамериканский рынок для Динамо. И не потому, что Красников какой то не такой, а потому что под стиль игры Динамо латиносы не подходят. Или же в противном случае надо покупать пачку латиносов, как это делают кроты, и полностью менять вектор развития клуба. Но на это Суркисы не пойдут ни ментально, ни материально. И слава богу. Главное-перестать наступать на одни и те же грабли.
Сховати
Paramon, обидно, что все они в разы лучше наших бревен, и Самбрано лучше Шабанова, и Че Че лучше Сидора, да и Сидклей с Буэно уверен не пропали бы, дай им играть. Но играть дают нашим калекам, а иностранцам и шанса не дадут, сейчас в той же ситуации Соль с Родригесом и Кадири, зачем взяли людей, если играть будут свои бревна? Вопрос не в селекции, а в доверии, иностранцам надо адаптироваться, они не могут сразу выйти и все понять. А у нас выпустили на один тайм - все, не забил 5 голов, не подходит. Выпускать надо их и давать играть, вот и все, и никакой вектор тут не при чем.
Paramon, да прекрасно подходят латиносы под наш стиль. Просто с ними нужно уметь работать и понимать их психологию. А если игрока специально держать на скамейке в угоду своих дружков "селекционеров" что бы показать, что игрок, привезенный Красниковым второсортный, то будем иметь то, что имеем.
Paramon, я был бы менее категоричен, но в целом согласен. Латиносы - только в качестве исключения, которое должно быть хорошо обосновано.