29 листопада 2019 16:54
1

Итоги работы следственной комиссии по Павелко будут представлены 15 апреля 2020 года

Результаты Временной следственной комиссии (ВСК) по поводу возможных нарушений законодательства главой УАФ Андреем Павелко планируют обнародовать 15 апреля 2020 года, сообщает «Интерфакс-Украина».


28 ноября ВСК провела свое первое заседание. На нем был избран ее состав, куда вошли 10 народных депутатов. Первое заседание посетили 8 из них.

Также было принято решение проводить заседания не реже одного раза в месяц, а итоговые результаты сообщить в апреле следующего года.

Заместитель председателя ВСК Григорий Мамка рассказал, с чего начнется работа.

«Предлагаю направить в правоохранительные органы запросы, в которых будут содержаться исключительно количественные показатели материалов досудебного расследования для сохранения тайны следствия. Такие запросы я предлагаю отправить в Национальную полицию города Киева и в прокуратуру города Киева, Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированную антикоррупционную прокуратуру, а также в главное следственное управление Национальной полиции и Генеральную прокуратуру Украины», — сказал Мамка.

По его словам, в соответствующих запросах правоохранители должны ответить на вопросы касательно оснований открытия уголовных дел против Павелко, кто признан потерпевшей стороной, какие были проведены экспертизы и проверки.

После этого ВСК проанализирует полученную информацию и примет решение о привлечении к ее работе уполномоченных на это сотрудников следственных органов, а также предоставит полномочия члену ВСК для курирования взаимодействия между депутатами и силовиками.
Короче с этого роя не выйдет ниХ@я. Такие же бандиты как и павелко. Так что ждать справедливости не приходится. А какие именно депутаты ? Фамилии их можно написать .