29 листопада 2019 10:18

Роман ГРИГОРЧУК: "Если наше руководство сможет взять игроков МЮ, то мы только за"

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед» (2:1) в матче Лиги Европы.


– В первом тайме были некоторые недоработки. Я даже в перерыве сказал, что тот отрезок, где мы глубоко оборонялись и мы пропустили, он случился после того, как мы неверно разыграли угловой. О таких вещах мы говорили. Я не скажу, что таймы были разными по качеству.


Я сказал в перерыве, что они молодцы, что после пропущенного гола не расстроились и стали играть лучше. Всем огромное спасибо. Они молодцы.


– Это ваша самая большая победа в карьере? Как вам атмосфера на матче?


– Если вы будете писать интервью, то лучше с этого вопроса начать. Не хочется после такой игры говорить о негативе. Просто восхитительная поддержка. Здесь на стадионе люди создают атмосферу, при которой нельзя проигрывать. Хочется побеждать. Я сказал, что мы должны этим людям. Слава Богу, что мы подарили добротную победу и игру. Вновь хочу выразить им нашу благодарность.


– В начале второго тайма «Астана» прибавила в активности. Что вы сказали игрокам в раздевалке?

– Я уже немного ответил. У нас состоялся разговор, где мы просто вспомнили, что говорили до игры. Нам нужен был разум, нам нужно быть уверенными, что эту игру мы можем выиграть. Мы поговорили так, что были готовы выходить и играть в хороший футбол.

– Есть ли у вас желание приобрести кого-то из игроков «МЮ»?


– Вы заставляете подумать нас и направляете нас на трансферный путь. Мы готовы. Вы еще скажите это нашим руководителям. Если они смогут взять игроков «МЮ», то мы только за. Там большой подбор отличных исполнителей. Хотя мы ценим и дорожим своими футболистами и зимой нужно немного усилиться, – сказал Григорчук.


Григорчук – первый украинский тренер, обыгравший «Манчестер Юнайтед».