28 листопада 2019 23:55
73

"Мальме" - "Динамо" 4:3. Лига Европы. Групповой турнир. 5-й тур. Отчет о матче. Еще один триллер второй день подряд, на этот раз - с плохим концом

Перед 5-м туром группового турнира Лиги Европы ситуация в группе B была такова: "Копенгаген" и "Динамо" шли вровень вверху таблицы, имея по 6 очков. В спину им с пятью очками дышал "Мальме", и в случае победы над киевлянами обходил их. Этого допустить было никак нельзя, поэтому задачей-минимум для динамовцев было взять очко, а задачей-максимум - победить и побороться за первое место в группе.

Однако уже на второй минуте игры выполнение обеих задач существенно осложнилось. Хозяева заработали угловой, последовал сброс на дальнюю штангу, и Бенгтссон беспрепятственно поразил ближний угол ворот Бущана.

Быстрый пропущенный мяч - ситуация в Лиге Европы для киевлян не новая (напомним, так же они пропускали в обеих встречах с "Копенгагеном", поэтому опускать голову они не стали, а сразу соорудили две опаснейших атаки на ворота "Мальме". На острие первой оказался Буяльский, но с его ударом Далин справился. А потом Вербич продемонстрировал впечатляющий дриблинг, но его выстрел был блокирован. Завершил ударную десятиминутку Беседин, пробивший без подготовки, но неточно.

Хозяева тоже не отсиживались в обороне, и вскоре уже Бущану пришлось ловить мяч после удара Траустасона. На 13-й минуте Цыганкова вывели один на один, и Виктор легко переиграл Далина, но оказалось - пробивал из офсайда. Лидер "Динамо" поразил ворота, несмотря на свисток, но арбитр пожалел его и не стал предъявлять желтую карточку.

Потом киевляне дважды подряд подавали угловые, но дивидендов им это не принесло. Однако на 18-й минуте защитники хозяев просто забыли Миколенко в своей штрафной, и наш левый бек, получив передачу с правого фланга от Буяльского, беспрепятственно расстрелял ворота с близкого расстояния. 1:1! Этот мяч стал вторым для Виталия в еврокубках.

А через две минуты случилась первая в матче желтая карточка. Она на счету капитана динамовцев Сергея Сидорчука. На 23-й минуте была показана и вторая - Шабанову.

После этого игра немного успокоилась: киевлян такой ход событий устраивал, а шведы после бурного начала копили силы для нового штурма. На 35-й минуте после столкновения с защитником упал в штрафной Беседин и просил пенальти, но судья был другого мнения. В этот момент приходит известие, что "Копенгаген" открыл счет в выездном матче с "Лугано", и это означает, что датчане выходят уже на чистое первое место. Для динамовцев это призыв к действию!

На 38-й минуте Буяльский отличной диагональной передачей находит в штрафной Вербича, но словенец замешкался с ударом. Проходит минуту, и Виталий выдает новую "конфету", на этот раз Цыганкову, и украинец более хладнокровен. "Динамо" выходит вперед еще в первом тайме, а Буяльский записывает на свой счет два ассиста за 45 минут! Своим успехом динамовцы доставили несказанную радость трехста своим верным поклонникам на стадионе "Мальме", которые активно поддерживали их в течение всей игры, и миллионам болельщиком, затаившим дыхание у своих телевизоров и гаджетов.

В конце тайма Беседин едва не забивает третий (мяч прокатился рядом со штангой), а ассистирует снова Буяльский!

Однако радость киевлян оказалась преждевременной. Едва начался второй тайм, как хозяева сравняли счет. Необязательный штрафной на правом фланге закончился прострелом и точным ударом любимца местной торсиды Маркуса Розенбергу, которому перед началом матча был посвящен внушительный перфоменс.
Вскоре Бущан, отражая удар, выронил мяч из рук, и это едва не закончилось третьим мячом в наши ворота. А на 53-й минуте Розенберг едва не оформил дубль. Дело пахло керосином.

Хозяева на этом не успокоились и спустя четыре минуты, обманув Шабанова, мощным ударом вогнал мяч в ворота над головой Бущана Эрдал Ракип, заменивший в перерыве Инносента.

Ко всем своим неприятностям на 65-й минуте киевляне еще и остаются вдесятером - вторую желтую карточку получает Сидорчук. Буяльский попытался поразить ворота прямым штрафным ударом - Далин с трудом, но реагирует. Михайличенко делает первую замену - бросает в бой Шапаренко вместо Шепелева.

Приятно, что наши парни в этой сложной ситуации не сдались, а продолжили бороться, и это принесло свои плоды. На 77-й минуте "Динамо" усилиями вдохновенного Вербича, как и в матче с "Копенгагеном", удается сравнять счет. Цыганков заработал штрафной на правом фланге, сам его подал, а Беньямин головой переправил мяч в ворота. Еще раз хотим отметить, что вблизи ставшего ему родным Копенгагена словенец действовал с огромным настроем. После забитого мяча он с чувством выполненного долга уступил место на поле Караваеву.

На последних минутах Михайличенко делает последнюю замену, снимая Буяльского и выпуская Гармаша. Арбитр добавляет целых шесть минут. Уже в начале экстра-тайма хороший момент упускает Шапаренко. Шведы едва не забивают в ответ. И все же концовка остается за ними - на 90+5-й минуте Розенберг оформляет дубль.

Для вашего автора этот матч стал вторым международным за два дня, и в этих двух играх были и отменная драматургия, и недюжинная результативность (11 мячей!), и если "Динамо" U-19 выполнило задачу, то "взрослые" динамовцы поставили себя на грань вылета из турнира, и даже победа над "Лугано" в матче последнего тура группового турнира в декабре может не помочь.

И, тем не менее, вперед, "Динамо"!

Евгений Сидаш из Мальме
Цей матч ще раз, ще раз і ще раз підкреслює те, що потрібно гнати на йух тренера воротарів з клубу. Михайлов не виховав жодного кіпера. Всі вони шалено помиляються, нестабільні, психологічно нестійкі. Що заважало Бущану просто стояти на місці і зловити м'яч в руки під час третього голу? Шалені і абсолютно комічні помилки на виходах і при вибиванні м'яча... Гра Бущана це був просто жах!
Ладно, по игре все просто, как получили в начале, так и забегали и могли ввалить 4 а не 2. На второй тайм вышли царьками и получили то что было по настроению. Даже с удалением сравняли и опять расслабились. С левого края и получили. Психология тренера, лучше я выпущу Каравая который будет обороняться, чем Де Пену, который забьет гол ))) Ну ничего не потеряно в принципе и на 100% ДК выходит, достаточно просто обыграть Лугано. Главное, чтобы выводы делали, а играли в первом тайме неплохо, это факт
The Cure, цього недостатньо. Якщо Мальме обігає Копенгаген. ми вилітаємо за будь-яких розкладів.
блин.. если Мальме обыграет Копенгаген, а мы выиграем у Лугано, то у ДК с Копенгагеном будет по 9 очков, личка ровная по 1-1, так что будет играть роль общая разница. Счас у Копенгагена +2 (при проигрыще будет минимум +1) У нас разница 0, при выигрыше будет как минимум +1. И голов у нас уже забито больше, так что мы проходим при всех раскладах (особенно если выиграем +2) не проходим только если скандинавы сыграют в ничью, причем крупную, смотрите таблицу
надо просто разницу сделать лучше чем у копенгагена, 2:0 вроде подходит, если правильно посчитал. Если же мальме побеждает, то любая победа подходит, хорошо хоть не 2:4 проиграли, тогда б эти скоты как на евро договорняк раскатали и ничего б не сделали мы. Так что все в наших руках все-равно. Вопрос сможем ли победить?
2-0 эт стопудовы
До чего докатились!Суркисы,чтоб вы сдохли,я буду плевать на вас,ваши имена и ваши могилы!Мрази!Вас ненавидит вся футбольная торсида страны!Превратить символ футбола Украины в такое позорище!В правительстве правят бал зе-пидорасы,в футболе павелки и пидокротовня!К чёрту!Пусть меня банят!На хрен.Завязываю с футболом,мне нервы ещё понадобятся!Пойду лучше на флейте поиграю и сто грамм успокоительных приму!Всем,кто ещё надеется мои соболезнования!
+380 734 52 76, это телефон дурки, там таки помогают сразу и навсегда )
Обидно, уровень игроков на нуле, каждый матч не перестаю этого говорить. Бущан криворукий совершенно, Сидор просто идиот, если его и после такого будут ставить и капитанскую повязку давать то я не знаю что надо, шепелев выглядит как наркоман и играет так же, беседин вообще на поле был сегодня? шабанов идиот во всех голах смотрел футбол, хоть бы раз ума хватило нападающего накрыть. Но ладно, то что это все нефутболисты и так было ясно, обидно что даже наша надежда миколенко привез решающий гол, как ни обидно это осознавать, но у него тоже не хватает футбольного интеллекта, ну встречай ты его и все и не будет никакой атаки, нет побежал неизвестно куда, ну нет мозгов, только физика, бежать и бежать, думать не обязательно. И это касается всего состава - физику подтянули, а мозгов нет. Цыганков, Вербич и Буя, вот три игрока которые играли, создавали, остальные ну просто позорище. Если зимой не будут куплены нормальные игроки, то нет смысла что-то хотеть от этих клоунов. У Мальме легендарный Розенберг, который заканчивая карьеру в сто раз лучше Беседина, который в самом расцвете возраста и мы хотим с этим побеждать?
Дід Панас, в первом тайме место Беседина поставь Соля, и наверняка ушли бы с 3-4 мячами в ворота Мальме.
Цікаво, яким чином Соль посприяв би тому, що в першому таймі Динамо забило б 3-4 голи? Невже сам забив би? В нас супер-форвард на лавці прозябає?
Андрей, на фоне Беседина кто угодно суперфорвард) Соль за один сезон забил больше, чем Беседин за всю карьеру, так что сравнивать их нет смысла. Просто испанцы понятно что надо сыграться в чужой стране и с новой тактикой. Но ему не дают время найти игру и обосноваться, выпускают Беседина, с которым каждый матч играем в меньшинстве. 3 гола будке забили, что делал беседин? футбол смотрел. 3 гола мальме забили, что делал беседин? футбол смотрел)) Это вообще серьезно что команда за 2 матча забила 6 голов, а ЕДИНСТВЕННЫЙ форвард не забил из них ни одного, хотя отыграл полных оба матча? Человек то ли по блату играет, то ли я не знаю зачем он нужен.
Дід Панас, не порівнюйте результативність в різних системах (чемпіонатах).
Також враховуйте, що в сучасному футболі форвард не лише забивати повинен вміти. Соль отримував свої шанси і взагалі нічого не показав. Бєсєдін не панацея, і я за те, що форвард в першу чергу має забивати. Але він також повинен створювати плацдарм в атаці, брати участь в прессінгу, контрпрессінгу, підігрівати партнерам. І в цьому Соль взагалі ніяк себе не проявив. Бєсєдін хоч якось. А забити в Бєсєдіна іноді виходить. Хоча звичайно, взимку Центрфорварда має впершу чергу придбати Динамо. Якщо не вистачає коштів, то того ж Русіна повертати.
Дід Панас, Припомните хотя бы одну передачу на Беседина от Вербича, Цыганкова или Буи? Я имею ввиду передачи на обострение. Я не адвокат Беседина. но у нас и Месси не будет забивать на голодном пайке. И Витя, и Бенжамин хотят забивать сами. А нападающий только побороться за мяч.
Андрей, игрок который может и пас нестандартно отдать и придержать где надо. А Беседин как буйвол на поле, словно "самку" себе ищет. Бегает-бегает-бегает-бегает, что-то пытаеться. И толку???? В то время как другие буйволы уже давно трах...ся. И редко когда где получает что-то. Слово "самку" замените на мяч. Итак каждый матч у него. Что при Реброве, что при Хаце, и при Михе также. Полено оно и есть полено. Если бы ещё рост был, то силой продавливал а так....
Дід Панас, не надо зимой новых игроков - надо ТРЕНЕР этим игрокам, так как физуха уже есть
Андрей, и что что физуха? ну так можно набрать плавцов и альпинистов в команду, у них физуха покруче любого футболиста. А толку, если нет ни техники, ни футбольного мышления. Да, физуху Михайличенко подтянул, в меньшинстве бегали дай бог каждому, но кроме беготни надо еще и в футбол играть, тут уже или оно есть или нет. Если не футболист, то хоть Клоппа пригласи, он с ними ничего не сделает.
Дід Панас, ну я думаю будет очень просто сравнить, если бы тренерами были ребров или гомес - там бы эти деревяшки чутка преобразились, так как тактика появилась бы
так был же ж Ребров и напомнить что с этими деревяшками вышло? Досрочное 4 место в группе лч и огромное отставание от кротов в чемпионате. Короче все как сейчас. Он потому и ушел с Динамо, что сказал что с этими деревяшками ничего нельзя достичь, а как продали Ярмолу, так понял что теперь точно лапти и Рианчо это доказывал. Так и вышло. Третий тренер, а результат одинаковый.
Опять благодаря официальному трансляторы нормально игру посмотреть не удалось. Все голы видел с повторов и насколько смог понять, то в защите отдельные кадры спали, а Бущан не то чтобы не спас, он даже не взял свое.
В первом тайме до забитого нами гола было ещё несколько 100% моментов, в которых нужно было решать с комфортным преимуществом. В Остальном первый тайм неплохо провели, но после перерыва быстрый гол опять ошарашил команду, некоторые кадры посыпались и сдали нервы, началось какое-то свободное плавание. Противник же при поддержке трибун стал уверенней, словил кураж. Удаление Сидорчука добавило им комфортного преимущества.
Не винил бы одних тренеров. Пропускать 4 штуки от такой команды - это не их личные ошибки. Тут уже мастерство игроков сказывается, признаком которого должна быть стабильность. А ее, к сожалению, пока нет...
Верю в команду, а что мне ещё остаётся делать? Повезет в другой раз. Удачи и успехов в следующих играх.
+++
Беседин фиг поймёшь нафиг на поле. Почему такой игнор Соля? Бущан, как баба с дыркой. Оставьте Коваля и то наверно лучше было бы. Сидор, Шепелев а эти выходят словно только поговорить, нарушить, но только не в футбол играть... Да ещё капитанскую дали одному. За что? Какие заслуги? Капитан команды так себя никогда не должен вести. Нервы дома жёнам своим "муклам" лучше пусть показывают. Доколе это недисциплинированность будет на поле?
"'и даже победа над "Лугано" в матче последнего тура группового турнира в декабре может не помочь"
Победа 2-0 (а лучше 3-0) и мы на втором месте (независимо от того как играют соперники). не слушайте пенисова
katatonia, нас влаштує будь яка перемога, так що не панікуйте
Andrij Ternopil City 1993, ні, не будь-яка. можливий варіант коли мальме виграє у копенгагена 4-3, тоді різниця буде грати роль
katatonia, точно, не подумав...
Если Мальме выиграет 4-3, тогда у ДК будет разница луше чем у Копенгагена ))) Понятно, при любом выигрыше ДК у Лугано ) так что при любой победе ДК выйдет в весну. Ну вот только если Мальме и Копенгаген сыграют 10-10, а ДК выиграет с разницей только в один гол, тогда да ) наши пролетают )
сука он же ни разу не сказал, что протупил - да выгоните его на хуй!!!!!!!!!!реально гомес уже лучше бы был как тренер. он же ничего не понимает как такое может быть - пока уже на песию увы
За последние несколько дней было много новостей про Милевского и Алиева, и по этому первые мысли после матча "Учитесь, как нужно завершать карьеру"
ни умения правильно выбирать стартовый стостав, ни умения реагировать заменами в игре - на хер надо такой тренер?
Андрей, Михайличенко взагалі перепуганий,тренер має вселяти довіру і впевненість. Тренер який молиться на лавці - це якась безглуздість.Про боязнь робити заміни - головна штука про Михайличенка вже.