27 листопада 2019 19:27

Сергей РАФАИЛОВ: "Скрипник совсем чуть-чуть дороже, чем Вернидуб. Посколько он по духу немец, то платятся все налоги на его зарплату"

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о приглашении на тренерский пост Виктора Скрипника.


«Пригласить Скрипника – моя идея. Условия его приглашения были сложные. Например, ему нужны были футболисты, которые сейчас в «Заре». Их суммарная зарплата тысяч 40-50 долларов теперь висит на клубе. Полгода на шее.


Но Скрипник не дороже, чем Вернидуб. Совсем чуть-чуть. Поскольку он по духу немец, то платятся все налоги на его зарплату, все деньги перечисляются в немецкий банк. А зарплата такая же. Я сразу сказал, что Вернидуб получает столько, вы будете получать столько же.

Да, там прописаны премии за выход в групповой этап, больше, чем у Вернидуба. Все свободные на тот момент тренеры были в нашем шорт-листе, в том числе и Роман Санжар. Президенту тяжело далась смена тренера. Он никого не хочет обижать.


Но я сказал, что хуже не будет. Не уверен, что лучше, но хуже точно не будет. Я убедил. Как только подписали контракт со Скрипником, он сразу сказал о том, что в день матча 1-го тура УПЛ ему нужно полететь в Германию. Подходящих рейсов не было, потому произошел перенос матча.


Для него было важно присутствовать на первом матче. Ему нужно было подтвердить лицензию, в Германию с этим строго. В этой ситуации я на его стороне», – сказал Рафаилов.