26 листопада 2019 22:20
1

Тренер "Шахтера"​ U-19 - о разгромном поражении от "Манчестер Сити": "Играть в Украине и в Лиге чемпионов - разные вещи"

Тренер «Шахтера» U19 Фернандо Валенте – о матче Юношеской лиги УЕФА с «Манчестер Сити» U19


– Хороший опыт. Игра с такими соперниками дает возможность увидеть, на какой ступени подготовки находимся мы. Это очень важно. Знали, что будет тяжело. У нас нет нападающего и мы не тренировались все вместе, однако неплохие моменты возникали. Играть в Украине и в Лиге чемпионов – разные вещи. Хотим только улучшать наших футболистов, и этот матч даст много информации, чтобы они прогрессировали. Я горжусь ребятами, которые сегодня выкладывались. «Сити» – сильная команда. В первом тайме у нас были проблемы, немного нервничали, во втором старались что-то показать. Два последних гола необязательные. Главное, мы почувствовали игру, пытались делать все, что от нас зависит. Теперь извлечем уроки из этого поединка. Опыт – это самое важное.


– Команда летела в Англию, сохраняя шансы на выход в плей-офф, но до стартового свистка все узнали итог встречи «Аталанты» с «Динамо» З. Не повлияло ли это психологически?


– Нет, ни в коем случае. В таких матчах не думаешь о шансах или счете в другом поединке. Было сложно. Я старался снять стресс с футболистов, чтобы они не думали о результате. Конечно, это не то, чего мы хотели. Важны знания и опыт, как совладать с такой игрой. Двигаемся дальше. Будем готовиться к матчу с «Аталантой»: все-таки мы должны показать что-то большее. Я доволен и некоторыми моментами в прошедшей встрече, а именно поведением ребят, ведь они продемонстрировали свои качества. Но мы не так много тренировались вместе, обстоятельств немало. В будущем сможем показать больше качеств наших игроков.

таки да.. "Шахтер"​ U-19 всех в Украине рвет как Тузик тряпку, а тут в ЛЧ - мордой об газон.. К чему бы это?