26 листопада 2019 19:20

"Шахтер" разгромлен "Манчестер Сити" в Юношеской лиге УЕФА

Команда "Шахтера" U-19, имея лишь теоретические шансы на выход из группы, отправилась в Манчестер на матч 5-го тура Юношеской лиги УЕФА против "Сити".

Впрочем, даже столь призрачные шансы незадолго до начала матча были уничтожены "Аталантой", которая в параллельной встрече оказалась сильнее загребского "Динамо" и лишила "горняков" последних шансов на плей-офф.

Возможно, именно этот факт повлиял на настрой "горняков", а возможно, молодые "горожане" оказались наголову сильнее.

"Шахтер" пропустил уже на 11-й минуте. Потом пропустил второй на 23-й, а затем пропустил третий еще через три минуты.

В принципе, к середине первого тайма игру можно было заканчивать, так как при таком счете и при такой игре "горняков" (в первом тайме ни одного удара по вовротам) надеяться хоть на что-то было просто нереально.

Ну а во втором, никому не нужном тайме, за последние 10 минут оного "Сити" положил еще два.

Откровенно говоря, "Шахтер" на фоне соперника смотрелся откровенно слабо. Слабо в защите (при первом и третьем голе один игрок хозяев проходил и накручивал по 4-5 оппонентов), и слабо в атаке (первый удар по воротам "горожан" приключился лишь на 74-й минуте).

5:0. Все по делу. И что мог высмотреть Андрей Шевченко, который посетил поединок, остается лишь догадываться.

Манчестер Сити – Шахтер 5:0

Голы: Роджерс (11), Деле-Баширу (23), Поведа (26), Туайзи (88), Бернабе (90+1)

Шахтер: Трубин, Козик, Муравский, Якуба, Драмбаев (Абдулаев, 61), Крыськив, Гуров (Рудавский, 46), Судаков, Очеретько (Кобак, 62), Бондаренко (Кобылянский, 86), Мудрик (Свитюха, 87)