26 листопада 2019 12:13

Андрей ВОРОБЕЙ: "Поражение "Шахтера" в Англии не будет катастрофой. Главное, чтобы его не было с "Аталантой"

Бывший нападающий "Шахтера" и сборной Украины Андрей Воробей оценил шансы "горняков" в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Ман Сити".


"Нужно честно признаться, что подбор футболистов - даже если бы играли Марлос и Тайсон - у англичан выше, чем у нашей команды. После жребия все понимали, что против "Сити" шансов практически нет, что и подтвердил первый поединок в Харькове. Нужно все оценивать трезво и разумно.


Если в последнее время Марлос немного выпадал из игры, то Тайсон - это незаменимая личность, через которого разгоняются все атаки. И это большая потеря для команды.

Будем надеяться, что "Шахтер" сыграет достойно, но шансов на благополучный результат, учитывая хотя бы ничью, очень и очень мало. Даже если и проиграем, это не будет катастрофично.

Судя по тому, как играли в последней игре чемпионата, видно было, начинали с пятью защитниками, а также отрабатывали отход всей командной на свою половину поля. Моделировали защитный вариант ведения игры.


Все должно решиться в последнем матче против "Аталанты", и это понятно как для нас, так и для итальянцев и хорватов. Повторюсь: поражение в Англии не будет катастрофой. Главное, чтобы его не было в завершающем поединке [с "Аталантой"]".