25 листопада 2019 23:13

Андрей ПАВЕЛКО: "Украина готовится подать заявку в ФИФА на полноценное использование VAR"

Президент УАФ Андрей Павелко заявил, что Ассоциация готова подать в ФИФА официальную заявку на использование системы видео ассистента рефери VAR в полноценном режиме онлайн.


"Хорошая новость. Готовимся к подаче в ФИФА заявки на использование системы VAR в Украине. На прошлых выходных успешность уже проведенного тестирования оборудования и подготовки наших арбитров к внедрению инновационной технологии могли оценить представители ФИФА.

Зарубежные специалисты дали положительные отклики и остались довольны реализацией программы действий по внедрению VAR в Украине. Полный вывод представителей ФИФА будет в ближайшее время отражен в специальном рапорте, получение которого и завершит выполнение последних пунктов программы. Мы готовы подать заявку на использование системы видеоповторов в режиме онлайн", - написал Павелко на своей странице в Facebook.

Напомним, что в нынешнем сезоне система VAR в Украине работает в режиме офлайн для обучения арбитров. Ранее сообщалось, что возможно, с весны система будет запущена в УПЛ на полноценной основе.