25 листопада 2019 19:13

Алексей ХОБЛЕНКО: "Хотел стать чемпионом в своей стране. Думаю, все еще впереди"

Українці Артем Мілевський, Олександр Нойок і Олексій Хобленко – чемпіони Білорусі!


Олексій Хобленко:

– Первый раз стал чемпионом, к сожалению, не в своей стране. Хотел в своей стать чемпионом – все впереди, думаю. Мы очень долго к этому шли и сегодняшняя игра стала решающей.

Да, эмоции не передать. Поэтому мы и играем футбол, чтобы такие эмоции чувствовать. Гол – все как-то в тумане. Надо посмотреть видео, вспомнить. Здорово все!!!

– Мілевський плакав після матчу. Нойок плакав. Ти тримався?

- Да, ребята знают, что очень тяжелая дорога была, поэтому слезы пустили. У меня все впереди – я еще вечером смогу заплакать…. Очень тяжелая дорога была, очень, поверьте! И мы весь сезон шли на первом месте. Если бы мы облажались в этих играх, себе бы этого не простили.

Игра была нервная. Потому что каждый ощущал долю дискомфорта: «А вдруг не станем?! А если не станем в этой игре, в следующей Динамо Минск – что делать дальше?»…

Но главное, выиграли, победили, дотерпели. Мы сегодня стали чемпионами, а играл против нас десятый соперник… Они сражались с нами достойно. Но если была бы игра в другой ситуации, мы бы 5:0 выиграли, я тебе говорю. Никто бы слова не сказал!

Хочу передать поздравления нашей сборной. Молодцы вообще. И круто все очень. Рад за ребят, с которыми я играл. И привет Шевченко!

– В тебе ж контракт закінчується? В Україні тебе нескоро побачимо? Чи скоро?

- Может, скоро. Сейчас будет перерыв, предложения… Я здесь буду разговаривать насчет продления контракта. Не знаю, как оно будет – я и здесь хочу остаться, потому что тут Лига чемпионов, и хочу вернуться домой, потому что в Украине реально налаживается футбол, и сборная это всем показывает. И хочу быть на виду. Потому что в Беларуси я здесь не на виду, и про меня чуть-чуть забыли. Но я не обижаюсь и знаю, что я существую, прогрессирую, и хочу добиться только положительных эмоций…