25 листопада 2019 18:16

"Лечче" с Шаховым сыграл вничью с "Кальяри". В матче было три удаления и два пенальти

В матче 13-го тура итальянской Серии А «Лечче» принимал «Кальяри». Встреча состоялась на стадионе «Виа Дель Маре» в Лечче и завершилась ничьей со счётом 2:2.

На 30-й минуте главный арбитр встречи Маурицио Мариани назначил пенальти в ворота «Лечче», который успешно реализовал полузащитник «Кальяри» Жоао Педро. Во втором тайме, на 67-й минуте, хавбек Раджа Найнгголан упрочил преимущество гостей в счёте. На 81-й минуте Мариани показал прямую красную карточку защитнику «Кальяри» Фабрицио Каччиаторе, а через 2 минуты нападающий «Лечче» Джанлука Лападула успешно исполнил 11-метровый удар. На 85-й минуте с поля был удалён голкипер гостей Робин Ольсен. Через минуту Лападула также покинул поле после того, как получил красную карточку. В компенсированное время игры счёт уровнял защитник «Лечче» Марко Кальдерони.

Отметим, что полузащитник сборной Украины Евгений Шахов вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле 69 минут.

«Кальяри» набрал 25 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице Серии А. «Лечче» (11) — на 17-м месте.

Италия - Серия А. 13-й тур
25 ноября 2019, понедельник.

Лечче 2:2 Кальяри
Голы: 0:1 Педро – 30' (пен) 0:2 Найнгголан – 67'   1:2 Лападула – 83' (пен) 2:2 Кальдерони – 90+1'
Удаления: Лападула – 86' / Каччиаторе – 81', Ольсен – 85'