24 листопада 2019 19:28
1

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Степень напряжение игры с "Мариуполем" можно было снять еще в первом тайме"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко после матча с "Мариуполем".


- Почему Попов отсутствовал в заявке на матч.


- Если он отсутствует в заявке, значит, у него травма. Попов получил микроповреждение, но мы надеемся, что через пару дней он вернется в строй.


- Что вам не понравилось в игре вашей команды?


- Не понравилось только одно. Если создаешь столько моментов, нужно забивать. Да, счет 3:0, но наше преимущество было намного больше. Степень напряжение игры можно было снять еще в первом тайме.


- В каком состоянии команда подходит к матчу против "Мальме"?


- Готовятся все футболисты кроме Попова.


- Насколько вы рассчитываете на Дуэлунна?


- Видно, что он прогрессирует. Неплохо провел матч за U-21. Дуэлунн возвращается. Как только он будет готов на 100%, будем подключать его к основной команде.


- Как вам игра Кадара и что с Кадири?


- С Кадири все нормально. Просто есть конкуренция. Андриевский, Кадири, Дуэлунн и Сидклей пока уступают тем игрокам, которые готовились к матчу. Мы не можем заявить 20 футболистов. Кадар провел хороший матч, выиграл много борьбы и неплохо организовывал атаки. Это опытный футболист. Хорошо, что он восстанавливает свои кондиции.

Сидорчук сьогодні провів черговий провальний матч, після травми став повільним,неповоротким, сумніваюся,що він набере форму,бувають проблиски якісної гри, але цього мало, потрібно Кадірі підпускати до основи. Думаю Дуелунд вже зараз сильніший за Шепелєва (взагалі дивуюся,що в Шепелєві бачуть, ну слабкий він) і за Шапаренка