24 листопада 2019 16:48

Тренер "Динамо" Брест: "Милевский помогает молодым игрокам, и те растут"

Главный тренер брестского «Динамо» Марцел Личка поделился эмоциями от победы в чемпионате Беларуси после матча с «Витебском» (1:0).


– Несмотря на то, что для некоторых ребят это уже не в первый раз, для меня, для города, для клуба это первое чемпионство, и оно навсегда останется в истории.


- Насколько тяжело было сделать последний шаг?

– Несмотря на возникающие вопросы, мы целый сезон были на первом месте. Не имеет значения, БАТЭ, мы или Солигорск – все состоит из маленьких деталей, и последний шаг всегда сложно сделать.


Поэтому сегодня мы видели сильное давление на игроков, много их мелких ошибок, но мы забили. И я очень счастлив за клуб и за ребят, потому что они это заслужили за целый сезон.


- У вас были потери в центре поля — Нойок, Кисляк. Насколько сложно было подвести к решающему матчу такую молодую команду?

– Более опытные игроки, такие, как Милевский, Кисляк, помогают молодым, и те растут. Мне тяжело сейчас что-то говорить, очень сильные эмоции, очень рад, что сегодня выиграли здесь, в Бресте, – сказал Личка в интервью телеканалу «Беларусь 5».