24 листопада 2019 11:18

Впервые с 2006 года. Кто из игроков "Динамо" забивал бывшему клубу в еврокубках?

В четвертом туре группового этапа Лиги Европы подопечные Алексея Михайличенко поделили очки с Копенгагеном, пишет zbirna.com. Единственный гол киевлян записал на свой счет Беньямин Вербич. При этом взятие ворот словенец не праздновал, так как выступал за датский клуб в 2015-17 годах и именно оттуда перебрался в Украину. Мы выяснили, что вингер стал третьим динамовцем в истории, который огорчал бывшую команду на этом уровне.

Йерко Леко. ЛЧ-2003/04. 3-й раунд квалификации. Динамо — Динамо Зг — 3:1

Полузащитник перебрался в Киев как раз из Загреба, где засветился в молодом возрасте. В 2003-м по пути к групповому этапу Леко довелось играть против своей бывшей команды. В первом матче бело-синие победили с разницей в два мяча. Второй гол команды на 39-й минуте оформил именно хорват, воспользовавшись передачей Валентина Белькевича. Что интересно, в 2006-м Леко перешел в Монако, затем играл в Бурсаспоре, а под занавес карьеры вернулся в Хорватию, в том числе и в загребское Динамо.

Марис Верпаковскис. ЛЧ-2006/07. 2-й раунд квалификации. Металлург Л — Динамо — 1:4

Уроженец Лиепаи выступал за местную команду до 2000 года, после чего провел несколько сезонов в Сконто. Затем в Динамо Верпаковскиса судьба свела с его бывшей командой, и он забил один из голов на выезде. Уже за полчаса динамовцы отличились трижды, а третий мяч на счету латвийца. Марис принадлежал столичному клубу до 2009-го, после чего играл в Греции, Азербайджане, а завершал карьеру во все том же Металлурге.