24 листопада 2019 00:19

"Фламенго" выиграл Кубок Либертадорес благодаря дублю Габигола в концовке матча с "Ривер Плейт"

«Фламенго» второй раз в своей истории стал обладателем Кубка Либертадорес. В финальном матче, который проходил на нейтральном поле в Лиме, «Фламенго» вырвал победу у «Ривер Плейт» (2:1), уступая по ходу практически всей встречи.

На 14-й минуте аргентинская команда вышла вперед благодаря голу Рафаэля Борре. «Фламенго» отыгрался за минуту до окончания основного времени матча — забил форвард Габриэль Барбоза, также известный как Габигол. Спустя три минуты Габигол оформил дубль и принес своей команде самый ценный трофей в клубном южноамериканском футболе.

«Фламенго» до сегодняшнего дня лишь один раз побеждал в Кубке Либертадорес — в 1981 году. «Ривер Плейт» являлся действующим победителем Кубка Либертадорес, четырежды становившись обладателем турнира: в 1986, 1996, 2015 и 2018 годах.