23 листопада 2019 20:00

Арбитр принес СК "Днепр-1" долгожданную победу. Судейский эксперт говорит – безобразие

В данной ситуации даже лишними будут какие-то вступительные слова. Да и анализ от экспертов не откроет ничего нового, а лишь подчеркнет возмущение. Ведь пенальти, благодаря которому "Днепр-1" одержал победу над "Ворсклой" в матче 15-го тура УПЛ, не вписывается ни в какие рамки адекватности. Юрий Иванов наломал гору дров.


- Как-то странно: Юрий Иванов во многих моментах правильно вел игру. Конечно, были мелкие ошибки, но они не влияли на ход и развитие матча. Однако то, что произошло на 75-й минуте, полностью дискредитирует предыдущие заслуги арбитра, - говорит судейский эксперт Мирослав Ступар. - Коркишко в штрафной площадке "Ворсклы" находился в статическом положении, мяч был возле Дмитрия, а Альюн пробовал его выбить. Не сумел, однако и Коркишко не трогал. Только прикоснулся ладонью к пояснице соперника. Коркишко прогнулся в позе лука и завалился на газон. Иванов назначил пенальти. Безобразие, - возмущается Мирослав Ступар.

- Такие вещи на таком уровне допускать нельзя. Вопрос к руководителям судейского корпуса – почему происходит такое издевательство над командами?! Меня смущает и то, что ассистент Владимир Коротин не помог арбитру в поле, хотя четко вразрез видел эпизод с самовольным падением Коркишко. Испугался ответственности? Коротин – дебютант УПЛ, но это не может быть для него оправданием.

Поэтому я понимаю эмоции Юрия Максимова, за которые новоиспеченный тренер "Ворсклы" получил желтую карточку. Кто бы её не получил в такой ситуации?! "Ворскла" подала признаки жизни и могла претендовать в этом несложном для судейства поединка на ничью. Но несвоевременное вмешательство арбитра привело к негативным последствиям, - резюмировал наш собеседник.