23 листопада 2019 08:30

Рустам ХУДЖАМОВ: "Я бы не поехал в Россию, когда наша страна находится в состоянии войны"

Капитан футбольного клуба "Мариуполь" Рустам Худжамов ответил на вопросы о сборной Украины.


- В этом году в сборную Украины не привлекали Ракицкого, и вот стало известно, что Ярослав из сборной ушел официально, сосредоточившись полностью на игре в российском клубе "Зенит". Одни эксперты считают, что такого игрока в сборной не хватает, другие же убеждены, что "сине-желтые" и без него хорошо играют, и он там уже не нужен. А как считаете Вы?


- У него, как футболиста, есть много хороших качеств, этого не отнимешь. Но, как мы все видели, сборная Украины свою задачу выполнила – вот и весь ответ. У меня насчет игры в российских клубах свое мнение, я бы туда не поехал, когда наша страна, Украина, находится в состоянии войны.


- А что можете сказать о своих выступлениях за сборную? Насколько нам известно, вас раньше вызывали на тренировочные сборы. А как обстоят дела сейчас?


- Вызовы были давно. Но с того времени, как я перешел в "Шахтер" в 2014 году, больше их не поступало. Один раз только съездил, когда запасной голкипер Александр Рыбка "сломался", и нужна была ему срочная замена. Потренировался со сборной, и с той поры меня больше не вызывали. Каждому футболисту, конечно, хочется играть за сборную своей страны. Но есть реалии, против которых ты ничего не можешь сделать. У каждого тренера свои предпочтения. Впрочем, опускать руки или обижаться из-за этого никто не собирается.