22 листопада 2019 22:24

Егише МЕЛИКЯН: "Шахтер" – не наш конкурент, у "Львова" есть свои конкуренты, с которыми будем показывать результативный футбол"

Главный тренер «Львова» Егише Меликян поделился мыслями после поражения от «Шахтера» (1:4) в 15-м туре УПЛ.


«Насколько мы физически готовы – настолько и могли играть. Во втором тайме уступили физически. Знали, какой у «Шахтера» класс, они его показали и заслуженно выиграли.

Мы на правильном направлении, команда знает, что делать в поле. «Шахтер» для нас не конкурент, у нас свои конкуренты. Будем показывать наш результативный футбол против наших конкурентов. У нас все будет хорошо.

Психологически наша команда устойчивая. Не думаю, что второй гол «Шахтера» отправил нас в нокдаун. Просто была выбрана такая рискованная тактика играть в высокий-средний прессинг, оказывать давление. Я хотел играть смелее, счет неприятный, но у нас это получилось. Видно, что есть командный дух.

У «Шахтера» другая динамика, другая скорость, другой уровень. Не хочу сравнивать «Львов» с «Шахтером», куда нам до этого уровня. Но мы, возможно, покажем похожий атакующий стиль. Мы будем стараться в матче с конкурентами показать, что мы сильнее», – сказал Меликян.