22 листопада 2019 20:27
1

Виталий МИКОЛЕНКО: "Никто не будет против, если опять до последний минуты будем штурмовать ворота "Мариуполя", но победим"

Левый защитник «Динамо» Виталий Миколенко после пятничной тренировки команды ответил на несколько вопросов официального сайта клуба.


- Виталий, как оцениваешь свои физические кондиции после матчей за сборную?

- Прошло уже несколько дней, можно сказать, что на данный момент физическое состояние хорошее, никаких проблем нет.


- Достаточной резкий перепад температуры, сейчас тренировки проходят в морозную погоду. Нет дискомфорта, ничего не мешает?

- Для нас это не проблема, мы живем в Украине, работаем в Украине, и для нашей страны - это обычные условия в такое время года. У нас все привыкли, за исключением, наверно, некоторых иностранцев. Погода не влияет на нашу подготовку к матчу.


- В каком режиме проходит подготовка к матчу с «Мариуполем»?

- Мы работаем в обычном графике, одна тренировка в день. Я бы назвал это подготовкой в щадящем режиме.


- Моральное состояние украинских «сборников» можно назвать приподнятым после результата в Сербии?

- Мы не живем минувшим матчем, сборная это сборная, сейчас мы переключились на дела в клубе. Но настроение хорошее, в этом плане все нормально.


- В минувшем матче с «Мариуполем» команда решила вопрос о победителе на последних минутах, хотя владела инициативой и упустила ряд хорошим моментов. В этот раз настраиваетесь на другой сценарий?

- Любая победа важна. Если нам предстоит и в этот раз до последних минут штурмовать ворота соперника, и в итоге победить, то никто не будет против. Нам надо быть готовыми к любому развитию событий и играть в свой футбол.

До последней минуты - я против. Штурмовать. Да вы будку должны выносить в одну калитку 5:0. Троечку в первом и двоечку во втором.