22 листопада 2019 19:33
11

Игорь СУРКИС: "Никогда не буду слушать псевдоболельщиков, которые почти не смотрят матчи "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис высказал свое мнение о болельщиках клуба.


- “Динамо” много критикуют - и на телевидении, и в интернете. Есть критические замечания конструктивного характера, но присутствует и откровенно огульное критиканство, без попыток разобраться в происходящем и без учета объективных факторов. Насколько Вас лично задевают подобные выпады? Пытаетесь ли вы вынести полезную информацию из критики в адрес клуба и команды?

- У “Динамо” есть настоящие болельщики. Есть люди, которые и в жару, и в холод приходят на стадион и поддерживают команду. Поддерживают, когда мы побеждаем, и когда проигрываем. Они понимают, что происходит и свое огорчение не воплощают в оскорбления в сторону команды. Определенно, к мнению таких людей я обязан прислушиваться. Как президент “Динамо”, я не имею права игнорировать конструктивную критику и пожелания настоящих фанатов команды.

Но я никогда не буду слушать тех псевдоболельщиков, которые не то, чтобы на стадион не ходят, а в принципе почти не смотрят матчи “Динамо”, не хотят анализировать ситуацию, и ничего не понимают из происходящего на поле. При этом они дают огромное количество советов, как все надо исправить и как все надо организовать.


Если клубу тяжело - так придите и помогите. Не советом в Интернете, а чем-то конкретным и серьезным. За 25 лет, которые мы находимся в клубе, еще никто не пришел и не сказал: “Давайте я помогу инвестициями в клуб”. Или представил конкретную программу действий, а не простые лозунги.


Я каждый день вижу сотрудников клуба, которые выкладываются по полной программе и помогают “Динамо” развиваться. Эти люди работают в клубе много лет и делают все, чтобы “Динамо” двигалось вперед.


Но точно также я вижу и бывших сотрудников клуба, которые были у нас на первых ролях, а теперь в эфире “дружественных” телеканалов соревнуются, кто больнее уколет “Динамо” и, кто сильнее раскритикует команду, даже когда есть и игра, и результат.


Откровенно говоря, меня все эти критиканские выпады не задевают. Меня не волнуют эти разговоры, потому что моя совесть абсолютно чиста. Когда ситуация была благоприятной, я делал все, чтобы “Динамо” прогрессировало и побеждало. Когда в страну пришла война, когда экономическая ситуация ухудшилась - я делал и делаю все, чтобы команда и клуб существовали и держались на высоком уровне.


У меня было много оснований и предпосылок для того, чтобы во времена пятого Президента Украины все бросить и оставить клуб без поддержки. Но мы с партнерами продолжаем финансировать “Динамо”, продолжаем вкладывать деньги в развитие клуба, реализацию социальных и благотворительных проектов. Наша задача - это прогресс “Динамо”, это шаги вперед по всем направлениям. Мы взяли на себя большую ответственность, причем не только в спортивном секторе.

Если президент клуба не может организовать нормальную работу хотя бы неспортивной стороны жизнедеятельности клуба - это огульная критика? Про неподдающееся никакой логике назначение тренеров и трансферную политику вообще промолчим... Можно хотя бы рекламные щиты возле бровки поля починить? Менеджмент абсолютно бездарный во всем. И все бывшие сотрудники об этом говорят (интервью Крыжановского и т.д.)...
Хозяин клуба Динамо Киев - член пропутинской партии. О чем тут можно еще говорить. Это просто позор.
У дзеркало уважно подивися,куди брат поступив поглянь ! Які недоброзичливці провалили трансферну політику ? Тільки сліпі не бачать відсутність поставленої гри команди і т д і т п
Да при 5 президенте Суркисов гнобили, сейчас 6 президент . Почему в педерации остались те же ублюдки которые с подачи сипарокротского сброда продолжают опускать Суркисов, Динамо и главное поклонников команды. Сколько это может продолжаться?
Ніби кожного знає в лице )))
Для того,щоб хтось прийшов та сказав: " Давайте я помогу инвестициями в клуб ", - власнику не треба безглуздо їх (гроші) тринькати.
Сховати
Дивні мінуси :) А як же ті "геніальні" трансфери та вимагання звільнити команду від баласту? Хіба це не гроші? :)
"Когда ситуация была благоприятной, я делал все, чтобы “Динамо” прогрессировало и побеждало. Когда в страну пришла война, когда экономическая ситуация ухудшилась - я делал и делаю все, чтобы команда и клуб существовали и держались на высоком уровне."

Конечно фраза немного вырвана из контекста.

Нужно продолжать делать тоже самое что с Фирташем, что без него, а именно придерживаться стратегически выбранного направления, целью которого рост команды, прогресс клуба в целом. Стратегия которая учитывает не только спортивную составляющую: трансферы, выбор тренера, работа академии и т.д. , но и другие направления которые в современном мире есть неотъемлемой составляющей любого футбольного клуба - маркетинг, финансы. Нужно равномерно распределять финансовые средства между всеми клубным департаментами, что бы квалификация футболистов на поле соответствовала уровню персонала работающего в клубе. Решения которые принимают футболисты на поле важны так же как решения, которые принимают сотрудники клуба отвечающие за медиа, тв, работу с болельщиками, маркетинг. Что бы последние эффективно работали над созданием вечно "благоприятной ситуации".

Это не критика. Факт
Я болельщик динамо с 50-х годов прошлого века.
Господин Суркис вы развалили команду
Продолжаем разваливать и опускать ниже плинтуса Динамо,а ничего не понимающие в футболе критиканы не хотят дать мне денег на казино и лезут со своей неконструктивной критикой!Вот то ли дело те болельщики,которые кричат-"Суркис-молодец!"-вот это настоящие поклонники команды и не верьте никому,я их не прикармливаю!!!
И - правильно! У кого нет видеокассетников с записями 80-х 90-х годов... Нечего советовать Презику!!!!))))