21 листопада 2019 18:58

"Это было до того, как меня уволили". Моуринью припомнили его слова, что он не возглавит "Тоттенхэм"

Новый главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал свои давние слова о том, что он никогда не возглавит «шпор» из-за верности «Челси».


Моуринью 20 ноября стал главным тренером «Тоттенхэма», и СМИ сразу припомнили слова португальца в марте 2015 года, когда он тренировал «Челси». Тогда Моуринью заявил, что президент «шпор» Дэниэл Леви предлагал ему возглавить команду, но он бы никогда так не поступил из уважения к болельщикам «Челси».


«Да, в 2007 году я не мог уйти в «Тоттенхэм». Мне не разрешалось тренировать в Англии в течение двух лет. И я бы не занял эту должность, потому что слишком сильно люблю болельщиков «Челси», - говорил Моуринью.


На сегодняшней пресс-конференции Моуринью спросили, что изменилось за это время.


«Это было до того, как меня уволили. Таков современный футбол. В отношении игроков все изменило правило Босмана. Что касается нас, тренеров, то из-за вас [СМИ] мы потеряли это постоянство. Отношения становятся быстрыми. Игроки могут устать друг от друга, они могут устать от тренера. Все происходит быстрее. «Челси» – это прошлое. Великое прошлое, два периода с титулами. Однако это прошлое», - приводит слова португальца Express.