21 листопада 2019 16:25

Блогер - о решении КДК УАФ: "Что будет, если полиция закроет дело? Решение поспешное и предвзятое"

Блогер Михаил Смоловой на своей страничке в Фейсбуке прокомментировал решение КДК УАФ наказать "Динамо" матчем без зрителей.


"Официально решение принято на основе слов людей финансово зависимых от Рината Ахметова! Попросту: сидящих у него на зарплате. Никаких дополнительных просмотров видеоматериала не было. Вердикт вынесли по записям в протоколе.

То есть сам КДК, как орган - не проводил изучения вопроса. По-сути, решение принял ещё делегат матча и офицер безопасности, написав о «расизме». Это их решение, которое КДК и легитимизировал сегодня.


Потому решение явно:


А) поспешное, поскольку нет официальных результатов расследования харьковской полиции


Б) предвзятое, поскольку так и не было подано никаких уличающих расизм видеоматериалов


Что будет, если полиция Харькова закроет дело? Вот что, если ничья вина НЕ будет установлена? Что тогда? А матч без зрителей - тю-тю...


Если есть нарушение, позвольте всем в этом убедиться! Если есть виновники или группа лиц - установите факт, покажите их, оштрафуйте, дайте тюремные сроки, если это предусмотрено законом и потом, вуаля, наказывайте клуб...


А если делегат матча и офицер безопасности пребывают в преступном сговоре? А если КДК было введено в заблуждение?


Если Динамо не подаст протест, то значит принимает вину! Значит руководство клуба позволяет «очернить» (прости, Тайсон, если этот глагол оскорбляет тебя) имя клуба без явных на то доказательств.


Я прямо в эту минуту очень сомневаюсь, что харьковские следаки не закроют делопроизводство ещё на досудебной стадии. Потому клуб должен ходатайствовать, что исполнение решения КДК должно быть отложено до конца официального расследования полиции.


Иначе это пока просто политическая расправа Шахтера над Динамо по причине банальной зависти", - написал Смоловой.