19 листопада 2019 23:10

Гнабри забил 13 голов в 13 первых матчах за Германию и побил рекорд Клозе

Полузащитник сборной Германии Серж Гнабри сделал хет-трик в игре отборочного раунда Евро-2020 против Северной Ирландии (4:1, второй тайм).

Хавбек «Баварии» открыл счет на 19-й минуте игры, а затем увеличил преимущество немецкой сборной, забив в ворота Северной Ирландии 3-й мяч на 47-й минуте матча. Затем он оформил хет-трик на 60-й минуте игры.

Стоит отметить, что Гнабри забил 13 голов за сборную в 13 матчах после дебюта и побил рекорд экс-форварда команды Мирослава Клозе, который за 13 первых игр забил 11 раз.

Эти мячи стали для Гнабри 5-м, 6-м и 7-м в текущей квалификации Евро-2020. Ранее он забивал по голу в двух матчах против Голландии (3:2 и 2:4), в ворота Северной Ирландии (2:0), а также сделал дубль в матче против Эстонии (8:0).

Гнабри – лучший бомбардир сборной Германии в этом отборе. За ним в списке следуют Лерой Сане и Леон Горетцка, забившие по три гола.