18 листопада 2019 21:18

Игорь ЙОВИЧЕВИЧ: "Матч с "Шахтером" для загребского "Динамо" - потрясающая для нас игра и большой психологический удар"

Бывший тренер «Карпат» Игорь Йовичевич прокомментировал в интервью Tribuna.com ничью «Динамо» Загреба и «Шахтера» (3:3) в ЛЧ. Сейчас он работает в загребском клубе тренером U-19.


- Какие впечатления остались от матча «Шахтера» в Загребе?

– Потрясающая для нас игра и большой психологический удар. «Динамо» вело в счете 3:1 к 90-й минуте. Редко бывает, что команда после такого пропускает дважды за столь короткое время. Но это футбол. Еще раз все убедились, что пока не свистнул арбитр, все возможно.

У нас еще осталось два матча, а это потенциальные 6 очков, и хорошие шансы на выход из группы. Надо принять эту ничью, хорошо подготовиться к следующему матчу и обыграть «Аталанту» в Милане.

- Перед матчем вы сказали, что «Динамо» уже не аутсайдер, как это было раньше. Что изменилось?

– Возможно, у нас нет больших звезд, но есть характер и тактическая мысль Ненада Бьелицы, который уже второй год работает с этой командой. «Динамо» настраивается на каждый матч, как на последний.

В прошлом сезоне команда вышла в 1/8 финала Лиги Европы, что стало огромным успехом. 49 лет такого не было. В этом сезоне мы в Лиге чемпионов и боремся за выход в плей-офф. Это очень большой шаг вперед для «Динамо», а также большая радость для Загреба и Хорватии, – сказал Йовичевич.