18 листопада 2019 11:13
3

Горан ПОПОВ: "В "Динамо" у меня была самая высокая зарплата за всю карьеру"

Бывший защитник "Динамо" Горан Попов рассказал, как перешел в киевский клуб.


"Были скауты "Динамо", "Шахтера", другие, мне звонили из Германии. Игорь Михайлович Суркис мне сказал: "Горан, мы хотим тебя. Никакой "Шахтер", никакая Германия. Приезжаешь ко мне, и мы подписываем контракт.


Он взял бумагу, ручку и написал 5-летний контракт. Мол, посмотришь, может, тебе понравится. Когда он показал этот контракт, я сразу согласился, потому что это были очень хорошие деньги, которые нигде в Европе не смог бы заработать. Ежегодно играть в Лиге чемпионов или в группе Лиги Европы. У меня в "Динамо" была самая высокая зарплата за всю карьеру. Это точно", - сказал Попов.

Я предполагаю, что у процентов 80% игроков проходящих через Динамо наиболее высокой зарплата была именно в Динамо. Исключения могут составлять или перешедшие в Шахтер (Мораес), или перешедшие в Турцию (Вида, Беланда)
Наверное самый слабый левый защитник в истории Динамо, помню как он лажал и Шева пихал ему во время матча.
Сховати
Димарик, у нас эта позиция вообще какой-то хронической была. Только последний год- полтора Пиварич, Сидклей и, наконец-то, Миколенко исправили ситуацию. А Миколенко сделал эту позицию еще и одну из наиболее сильных