18 листопада 2019 09:50
3

В Нидерландах футболист ушел с поля из-за расизма. Затем вернулся и забил гол

В матче второго дивизиона чемпионата Нидерландов "Ден Босх" - "Эксельсиор" прерывался из-за проявлений расизма.

Скандал произошел на 29-й минуте при счете 1:1. Болельщики хозяев принялись оскорблять по расовому признаку игрока "Эксельсиора" Ахмада Мендеса Морейру. В знак протеста он покинул поле, и арбитр приостановил матч на 10 минут.

Вернувшись на поле, Морейра забил гол и вывел свою команду вперед. Матч завершился вничью со счетом 3:3.

Стоит отметить, что "Ден Босх" занимает 14-е место в турнирной таблице, а "Эксельсиор" претендует на повышение в классе. В данный момент клуб занимает пятое место, которое дает право поучаствовать в плей-офф турнире за место в Эредивизии.

И все же..Неужели был хоть когда-то период в истории футбола, когда из болельщиков никто не выкрикивал оскорбления в сторону игроков и судей? Можно представить какие только оскорбления не приходилось слышать за свою жизнь. Но вот именно сейчас игроки превращаются в плаксивых девочек. Это при том, что являюсь расизма и всякого подобного оскорбления на расовой/ национальной/ религиозной почве