15 листопада 2019 16:47

"Динамо" U-11 на турнире в Литве стартовало с двух ничьих

В пятницу утром начались матчи на международном детском турнире Ateitis Cup, который проходит в эти дни в столице Литвы Вильнюсе среди футболистов 2009 года рождения.

В первый игровой день наша команда сыграла три встречи. Свою первую игру подопечные Дениса Борсука и Дениса Голоколосова провели против литовской команды «Гинтарас». Матчи этой возрастной группы продолжаются два тайма по 15 минут в формате 8 полевых игроков + вратарь на полполя. Это было немного непривычно для наших футболистов, ведь в чемпионате города Киева они играют в формате 7 полевых игроков + вратарь, а таймы длятся по 25 минут. Порадовало, что дождь, который шел всю ночь и все утро, как раз перед началом поединка с участием динамовцев, стих.

Стартовый поединок сложился для наших ребят непросто. Игру наша команда начала очень активно, уже в течение первых двух минут угрожая воротам соперника после стандартных положений - штрафного и углового ударов. В целом, наша команда больше владела мячом и инициативой. Опасный удар рядом со стойкой нанес Соломченко, хорошие подачи делали Ермак и Дьячок. Наша команда много комбинировала, но литовцы надежно и организованно действовали в защите, поэтому забить в первом тайме нашим ребятам так и не удалось, хотя близким к этому был Руденко, но мяч пролетел рядом со штангой, а за несколько секунд до свистка на перерыв перспективный прострел с левого фланга делал Чирва, но тот же Руденко пробил чуть выше ворот.

Второй тайм тоже проходил под диктовку наших ребят. На острие атаки оказался Дьячок, который пробил низом - в руки вратарю. Наверное, ближе всего к взятию ворот был Титенко, который целил в дальний угол, но мяч совсем немного разминулся со штангой. Хорошую попытку в свой актив записал Руденко - вратарь снова на месте. Динамовцы спешили, ведь время неустанно заканчивалось, а нашим ребятам очень была нужна победа, но все усилия киевлян успехом не увенчались - ничья 0:0.

После непродолжительного отдыха киевляне провели второй матч против российской Red Stars.

Напомним, что первый поединок с литовской командой «Гинтарас» завершился для подопечных Дениса Борсука и Дениса Голоколосова ничьей 0:0. Соперник же киевлян победил в первой встрече ФК «Минск-2» 1:0, и стремился приумножить свой успех. Но такой возможности украинцы россиянам не дали, начав атаковать с первых же минут и нанеся два опасных удара по воротам соперника.

Хорошую возможность отличиться имел Чирва, но вратарь в прыжке смог среагировать. Игра, в основном, проходила на половине поля соперника, но каждый раз не хватало самой малости, чтобы мяч оказался в сетке. Киевляне активно использовали фланги, но соперник перекрывал свободные зоны. Имел неплохую возможность Соломченко, но головой пробил немного неточно. Еще после одной атаки и удара мяч пролетел рядом со штангой, а с ударом Ермака со штрафного справился вратарь.

Свисток на перерыв застал нашу команду в атаке, продолжила она атаковать и во второй половине встречи. Прострелы с флангов, проходы по центру, навесы после угловых - всего этого было достаточно в исполнении динамовцев, но Соломченко головой пробил выше, а удар Ермака низом заблокировали защитники. Киевляне вовремя вступали в отбор мяча, были первыми на подборе, но выгоды это не приносило. На последних минутах наши ребята устроили настоящий штурм ворот соперника - мяч, пожалуй, с минуту метался по штрафной площади россиян, и они самоотверженно защищали свои ворота, бросаясь под каждый удар и блокируя передачи. В итоге 0:0 - вторая ничья «Динамо» U11 на турнире.