14 листопада 2019 15:49
3

Игорь ПЛАСТУН: "Какие зарплаты в наших лучших клубах? 5 000 грн? А потом будем обвинять пацанов, поехавших в Россию играть в футбол. Это маски"

Защитник сборной Украины Игорь Пластун в интервью Tribuna.com заявил, что не стоит критиковать украинских игроков, перешедших в российские чемпионаты в поисках лучшей зарплаты.


— Всегда был честен перед людьми в «Карпатах», а они — передо мной. Это главное, что могу сказать. Дыминский, Дедышин, Вацко были прозрачны, и все, что должны были по отношению ко мне, делали. А что может футболист дать клубу? Играть в футбол и честно относиться к своему делу.

— Представляете, чтобы в Бельгии был клуб, президент которого подозревается в убийстве и скрывается в другой стране?

— Опять телевизор. Я не знаю, что случилось. Только слышал от кого-то, что Петра Петровича подозревают, что он кого-то сбил. Но абсолютно не знаю ситуации. Но это наша страна, к сожалению. Но вот такая она, какая есть.

Мы можем поговорить с тобой про «Карпаты», но точно также можем поговорить и про другие клубы. Какие зарплаты получают футболисты в наших лучших клубах? По 5 тысяч гривен? Про это мы не будем говорить. Лучше будем говорить, какие мы молодцы, как развиваем футбол и как идем к Европе. А на то, что на поверхности, будем закрывать глаза. А потом будем обвинять пацанов, которые поехали в Россию играть в футбол. Это маски. Вот они на самых высоких чинах, – сказал Пластун.
косить під дурачка
ТЫ че на приколе 5 тысяч грн? У нас студенты подрабатывая такие деньги могут заработать в городах. У вас нормальный зарплаты, не пизди
В другій лізі 5 тис не получають, а пластун відносить гравців найкращих клубів до тих хто заробляє 5 тис грн.

До чого зарплата до твого ганебного екс президента?