14 листопада 2019 14:15
5

FIFPRO: "Любое наказание Тайсона передаст неправильное послание о расизме в Украине"

Football.ua публикует официальное письмо организациии, в котором она уверена, что средний палец от Тайсона нужно понять и простить.


Международная федерация профессиональных футболистов (FIFPro) прислала в Украинскую ассоциацию футбола официальное письмо с рекомендацией отменить красную карточку полузащитнику Шахтера Тайсону. FIFPro утверждает, что любое наказание передаст неверный посыл о расизме в Украине. Ниже приводим текст письма организации.

"Уважаемый господин Павелко,

Мы пишем вам от лица FIFPro (международного союза футболистов), а также Всеукраинской ассоциации футболистов-профессионалов, чтобы выразить нашу глубочайшую обеспокоенность инцидентом вокруг игрока Тайсона Барселлоса Фреды в матче между донецким Шахтером и киевским Динамо в прошлое воскресенье.

Как вам известно, миллионы людей по всему миру видели тревожные изображения Тайсона, получающего красную карточку, когда он потерял самообладание из-за расистских оскорблений в его адрес от болельщиков Динамо Киев. Он начал плакать из разочарования, когда покидал поле. Уверены, вы разделяете нашу обеспокоенность произошедшим.

Как представители профессиональных футболистов, мы просим вас символически отменить красную карточку, полученную Тайсоном, чтобы он не отбывал дисквалификацию. Любое его наказание передаст неправильное послание от футбольного сообщества, страны Украины и ее народа в отношении расизма.

Мы также любезно просим, чтобы ваша организация провела расследование обстоятельств, приведших к инциденту. Мы хотели бы знать, были ли уведомлены судьи о расистских оскорблениях со стороны болельщиков по ходу матча и рассматривали ли они остановку игры в качестве предупредительной меры.

Будем благодарны, если вы будете держать нас в курсе о ходе расследования, чтобы мы могли более эффективно сотрудничать с ФИФА, УЕФА и другими футбольными властями в борьбе с расизмом на футбольных стадионах, а также помогали защищать игроков от дискриминации.

Мы полностью уверены, что у нас общие интересы в сердце. Ждем сообщения от вас о сотрудничестве".


Да, знаем мы, что он "передаст".
Чистейшая попытка шантажа.
Футбол - это шоу, и странно, если бы у "артиста" не было эмоций.
Символически отменить - ??? Символически ещё могут наказать, но отменить - ???
Короче, как по мне, этот опус больше, чем обычного игнора не заслуживает - слишком много чести для этого ООО...
Они ведь сами написали что он нарушил правила (потерял самообладание), и просят отменить наказание. Здесь либо наказывать обе стороны, либо "закрыть глаза", также на обе стороны. Когда Гармаш показал "неприличный жест" фанам кротов, его дисквалифицировали на 3 матча. Так о какой отмене красной может идти речь? Это уже как издевательство. Кроты и так привыкли что их судьи не наказывают практически, а в ЛЧ потом чуть ли не в каждом матче рассказывают что их "засуживают" и дают несправедливые карточки. Теперь ещё и спектакли начали устраивать. Какое же лицемерие... О "борьбе" с расизмом вообще говорить не хочется, скоро нужно будет защищать права "большинств"
Цікава колізія вимальовується, якщо Павелко зі своєю бандою прислухається до цього Ігоря Гатауліна (теж казанського татарина, співпадіння? - не думаю. А чи не рудий співвітчизник його намовив на цього листа?). А до цього, мабуть, все йде. Тоді будь-хто в УПЛ, бразилець, африканець, маланець, чухонець - може демонстративно зафутболити мячем в уболівальників, показати їм фак, зняти труси і т. д., і нічого йому за це не буде, бо це, виявляється, трактуватиметься як невірне уявлення про расизм. Далеко ми з таким підходом зайдемо. А чи повернемося назад?
Сховати
Africanda-S, А Вы бы решились без всяких причин снять свои трусы на футбольном поле?
Сховати
bozman, как это "без всяких причин"? Летом случилась достаточно весомая причина. Так что у меня к Вам встречный вопрос. Если бы Вас пригласил другой работодатель, на значительно лучшие условия, а нынешний бы не отпускал, Вы бы искали возможности и причины чтобы уйти?