13 листопада 2019 21:46

Саутгейт о Стерлинге: "Инцидент исчерпан. Рахим – важная часть сборной"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт высказался об инциденте, произошедшем между полузащитником Рахимом Стерлингом и защитником Джо Гомесом.


«Не думаю, что Стерлинг в восторге от произошедшего, но я могу это понять. В конце концов, он с командой – это самая важная вещь. Стерлинг является важной частью того, что мы делаем, делали и будем делать.


Он доступен для игры, вернулся к тренировкам с командой и наслаждается своим футболом. Рахим тренировался превосходно, как и всегда. Так что для меня инцидент исчерпан. Как бывший игрок, знаю, что мои отношения с тренерами менялись изо дня в день, и было много случаев, когда у меня были разногласия с ними. Итак, я понимаю это и надеюсь, что время лечит. Как тренер, надеешься, что принесешь футболистам много хороших моментов.


Рассчитываю, что все мои игроки знают, что, в первую очередь, я забочусь о них, что хочу быть честным с ними, что я хочу делать то, что правильно для всех них, а также что они могут положиться на меня, когда я им нужен. И я также признаю, что иногда они не будут прыгать от радости, когда увидят мое недовольство.

Это неотъемлемая часть работы тренера. Если вы не готовы к этому вызову, тогда лучше пойти и заняться чем-то другим», – сказал Саутгейт.