12 листопада 2019 09:06

Красные забрал с собой из Бельгии. Все удаления в карьере Руслана Малиновского

В последнем туре чемпионата Италии нашего легионера ждал своеобразный дебют. Малиновский вышел в «старте» против Сампдории, но не доиграл матч до конца, схлопотав вторую желтую карточку за грубый подкат на 73-й минуте. Это удаление стало для Руслана пятым в карьере, и ниже zbirna.com поговорит об остальных.


Кубок Бельгии-2017/18. 1/8 финала. Мехелен — Генк — 1:1 (пен. 4:5)

Магистры добрались до финала турнира, где не устояли перед Стандардом. Но покинуть Кубок они могли еще на ранней стадии. Команды обменялись быстрыми голами, а игрок Мехелена увидел «красный свет» еще на шестой минуте. Однако Малиновский решил уравнять составы, когда в середине первого тайма заработал прямое удаление за отмашку. Партнеры украинца все же довели дело до победы по пенальти, а сам Руслан сначала получил «бан» на три матча, но спустя неделю был оправдан.

Лига Жюпилер-2017/18. Генк — Андерлехт — 0:1

На тот момент брюссельцы шли на третьем месте и были фаворитами встречи. Незадолго до перерыва шахтеры пропустили, а на 54-й минуте Малиновский оставил свою команду в меньшинстве, заработав вторую желтую за грубый фол. На сей раз отыгравший во всех предыдущих турах хавбек получил дисквалификацию.

Лига Жюпилер-2018/19. Кортрейк — Генк — 3:3

Свой чемпионский сезон магистры начали с беспроигрышной серии, а в этом матче спаслись от поражения. На 50-й минуте Малина открыл счет, пробежав через все поле после вбрасывания вратаря. Затем обе команды забили еще пять голов, Руслан помог партнеру ассистом, также Генк не реализовал пенальти. На 90-й минуте, когда основные события уже были позади, рефери решил удалить украинца, показав ему вторую желтую за неспортивное поведение. Хотя на повторе тяжело понять, чем же провинился игрок.

Лига Жюпилер-2018/19. Генк — Гент — 2:1

Предыдущая красная была прямой и настигла Руслана в успешном матче с Гентом. В важнейшей игре победу лидерам чемпионата принес именно украинец, оформивший дубль. Под конец первого тайма Малина реализовал пенальти, а затем нанес классный удар с края штрафной. На 90-й минуте футболист был удален за то, что попал сопернику ногой в лицо.

Владимир СЕРЖАН