11 листопада 2019 22:25

Календарь матчей динамовцев в сборных

С 13 по 20 ноября динамовцы будут выступать в составе своих национальных и молодежных команд в различных турнирах и на разных континентах.


В ряды национальных сборных из "Динамо" вызвано восемь украинцев и четверо легионеров. Также целый ряд представителей "бело-синих" будет участвовать в поединках молодежной и юношеских сборных Украины.


13 ноября


Первыми из динамовских сборников начнут свои выступления представители младших возрастных категорий. Так, в составе сборной Украины U-19 в квалификационном турнире Евро-2020 могут сыграть защитники Кристиан Биловар, Николай Ярош, Даниил Хондак, полузащитники Артем Шулянский, Викентий Волошин, Роман Бодня и Ярослав Надольский. Также в список юношеской команды попал защитник Алан Аусси, который на правах аренды выступает за чешский «Слован». 13 ноября команда Олега Кузнецова начнет выступление в отборе, который пройдет в Швеции, матчем против Эстонии (начало - в 14:00 по киевскому времени).


В тот же день свое путешествие в квалифай-раунде Евро-2020 откроет сборная Украины U-17. В ее ряды вызваны вратарь Денис Игнатенко, защитники Владимир Маленков, Максим Дячук, полузащитник Александр Яцык, нападающие Назар Волошин и Кирилл Попов. Первым испытанием для украинской команды станет встреча со сверстниками из Грузии, которая состоится в 17:00.


14 ноября


В четверг все внимание будет приковано к товарищескому матчу национальных сборных Украины и Эстонии, который пройдет в Запорожье и начнется в 19:00. В список Андрея Шевченко вошли Александр Караваев, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук и Артем Беседин.


А Жерсон Родригес в тот же вечер в составе сборной Люксембурга будет противостоять Сербии в поединке отбора на Евро-2020. Начало игры в Белграде - в 21:45.


15 ноября


В пятницу сборная Украины U-21 проведет поединок квалификации Евро-2021 против Дании, игра начнется в 18:30 на "Арене Львов". Руслан Ротань вызвал в молодежную сборную вратарей Владислава Кучерука и Руслана Нещерета, защитника Дениса Попова, полузащитников Николая Шапаренко и Георгия Цитаишвили. Также в список вошли динамовцы, которые выступают за другие клубы на правах аренды: Богдан Леднев и Назарий Русин из "Зари", Владислав Супряга и Сергей Булеца ("Днепр-1"), Роман Вантух ("Олимпик") и Ахмед Алибеков ("Слован").


16 ноября

Поздно ночью по украинскому времени (03:30) сборная Перу, в ряды которой вызван Карлос Самбрано, сыграет в Майами товарищеский матч с Колумбией.


В тот же день свои вторые поединки в квалификационном турнире Евро-2020 проведут сборные Украины U-19 (против Словении - 16:00) и U-17 (с Албанией - 17:00).


В 19:00 сборная Словении Беньямина Вербича примет в Любляне команду Латвии в рамках отбора на Евро-2020.


А в 21:45 в Иерусалиме начнется матч сборных Израиля и Польши, за которую выступает Томаш Кендзера.


17 ноября


В воскресенье сборная Украины в ранге досрочных лидеров своей отборочной группы В проведет последний матч квалификации на Евро-2020 - против сборной Сербии в Белграде. Начало - в 16:00 по киевскому времени.


В параллельном поединке сборная Люксембурга с Жерсоном Родригесом, уже потеряв шансы на выход из группы, будет принимать Португалию.


19 ноября


Далее молодежная сборная Украины отправится в Баку, чтобы 19 ноября провести контрольную игру с командой Азербайджана.


Игровую программу дня продолжат сборные U-19 и U-17, которые сыграют свои заключительные матчи в квалификационном турнире Евро-2020, причем обе - против хозяев турнира. Команда Олега Кузнецова в 14:00 встретится со Швецией, а ребята Александра Петракова в 17:00 сойдутся с Португалией.


А в 21:45 в Варшаве померяются силами команды Томаша Кендзеры и Беньямина Вербича. Если сборная Словении сейчас имеет лишь призрачные шансы попасть на чемпионат Европы, то поляки уже досрочно забронировали путевку на турнир.


20 ноября


Завершит программу матчей динамовских сборников товарищеская встреча сборных Перу и Чили, которую команда Карлоса Самбрано проведет дома. Начало - в 03:30 по Киеву.